ВОПРОС Постпроцессор для Inventor Cam в NC Studio

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elen.butk

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.02.2022
Сообщения
4
Реакции
11
Баллы
73
Город
Gomel
Станок
Wattsan 0404
И здравствуйте знатоки! Возможно кто сталкивался. Раньше была на Math3 и проблем с постпроцессором не было, появился станок Wattsan 0404, в котором стоит NC Studio и никак не могу подружить Inventor CAM c ней, не могу найти норм постпроцессор. При установке станка поставили Аспире и дали постпроцессор на него. Но этот посптпроцессор не дружит с инвестором. Я конечно не особо понимаю как из связать, больше занимаюсь моделированием и обработкой, в такие тонкости раньше не влазила. Вдруг кто сталкивался!!!
 
Могу только посоветовать почитать здесь или вот тут ещё может чего найдется... :rolleyes:
 
При установке станка поставили Аспире и дали постпроцессор на него. Но этот посптпроцессор не дружит с инвестором.
На всякий случай, постпроцессоры для NC Studio под Vectric Aspire и ArtCam
Я конечно не особо понимаю как из связать
Подбирать в Inventor-e из имеющихся и тестировать - вдруг какой-либо заработает,
или
найти, как создавать/редактировать постпроцессоры для Inventor-a,
или
поспрашивать на форуме Inventor-a, может у кого уже была такая заморочка
или
переходить на другую связку кам-софт + железо :)
 
Возможно кто сталкивался. Раньше была на Math3 и проблем с постпроцессором не было, появился станок Wattsan 0404, в котором стоит NC Studio и никак не могу подружить Inventor CAM c ней, не могу найти норм постпроцессор
Должен подойти постпроцессор от solidcam, так ранее назывался inventor.
 
Подбирать в Inventor-e из имеющихся и тестировать - вдруг какой-либо заработает,
Ахах уже попробовала) вроде бы как прочитала на других форумах какой подойдёт, проверила по симмуляцию, при первом же запуске по воздуху "поздоровались" шпиндель и стол с какой то невероятной скоростью по оси z. Так что теперь я всегда на стрёме и ищу норм постпроцессор(
 
переходить на другую связку кам-софт + железо
Вот действительно уже задумываюсь об этом не на шутку( эта "великолепная" nc studio уже напрягает. Она не умеет карту высот снимать, не показывает путь движения фрезы пока она его не пройдет и много других минусов( Так что если кто читает и думает с ней подружиться, не стоит этого делать!!! Потраченные время и нервы
 
Вот действительно уже задумываюсь об этом не на шутку( эта "великолепная" nc studio уже напрягает. Она не умеет карту высот снимать, не показывает путь движения фрезы пока она его не пройдет и много других минусов( Так что если кто читает и думает с ней подружиться, не стоит этого делать!!! Потраченные время и нервы
разобравшись с постпроцессором погоняйте станок в работе прежде чем делать поспешные выводы, может получится так, что не все так страшно ;)

карта высот весьма специфическая фунция, далеко не всегда она нужна и зачастую без не можно обойтись
тем не менее в nc studio с помощью скриптов можно снять карту высот (не без заморочек)
отсутствие отображения траектории до её прохода это плата за крайне низкие системные требования, для работы достаточно процесора типа atom
других недостатков не могу припомнить

при этом система крайне стабильная и безглючная, не требовательная к железу, а идеальных систем чпу не существует, у любой системы есть недостатки, мне вот наоборот эта система экономит время и нервы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать