ВОПРОС Потеря мощности лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgeni.gra

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
03.02.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Москва
Имя
Еагений
Здравствуйте столкнулся с проблемой после команды $32=1 лазер потерял мощьность( гравер AtomStack x20pro с тремя диодпит. Подскажите что делать?
 
после команды $32=1 лазер потерял мощьность
Никак не связано. Это из серии: заменил руль, теперь машина не едет.
Опишите подробно, как проверили потерю мощности? Чем подробней описание, тем проще с диагнозом.
ПС. Можем, конечно, и таблЭтку пополам разломить, одна половина от головы, вторая от диареи. И НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!
 
Никак не связано. Это из серии: заменил руль, теперь машина не едет.
Опишите подробно, как проверили потерю мощности? Чем подробней описание, тем проще с диагнозом.
ПС. Можем, конечно, и таблЭтку пополам разломить, одна половина от головы, вторая от диареи. И НЕ ПЕРЕПУТАТЬ!
Изменяюсь за свою не компетентность. Я это чудо достал из коробки 4 дня назад и только начал осваивать. Изначально он резал фанеру 4мм на скорости 250 и мощности 100% за один проход. Вчера не получалось и за 3 прода докончат прорезать. Я обратил внимание что по оси y рез стал шире. Думал возможно что тост линзой, она чистая. Думал что что-то не правильно настроил в lightburn(та и прописывал $32=1 при повторной Настройки). последнее пробывал запустить гравёр через приложения на телефоне, это последнее что он резал сейчас он едва оставляет след.
 
Мой вердикт: диоду хана. Гонять лазер на 100% не рекомендуется, происходит быстрая деградация. Они и так идут разогнанные, а им ещё полную мощность дают.
Это не экспертное заявление! Просто обобщённый опыт по форуму. Для точного диагноза нужно посвистеть (позвать дядьку Змея).
 
Мой вердикт: диоду хана. Гонять лазер на 100% не рекомендуется, происходит быстрая деградация. Они и так идут разогнанные, а им ещё полную мощность дают.
Это не экспертное заявление! Просто обобщённый опыт по форуму. Для точного диагноза нужно посвистеть (позвать дядьку Змея).
Не совсем понял что нужно сделать для точной диагностики.
 
Мой вердикт: диоду хана. Гонять лазер на 100% не рекомендуется, происходит быстрая деградация. Они и так идут разогнанные, а им ещё полную мощность дают.
Это не экспертное заявление! Просто обобщённый опыт по форуму. Для точного диагноза нужно посвистеть (позвать дядьку Змея).
Ну если светит но не греет, вероятно диод деградировал. В общем надо ток протекающий через диод измерить.
 

Вай вай вай... :eek: Дядя Юра, тут ошибка... :rolleyes: ЛЯЗЕР... :cautious:

оффтоп
 

с кем поведессься....

оффтоп
вопрос к любителю пофлудить :) добрый вечер. имеется лазер с китайской заявленной мощностью 5.5 w. питается от контроллера, НО на плате управления лазером имеется вход 12В, стоит ли отдельный блок подключать???? нигде не нашел ответа... а одтельно тему создавать некамильфо - опять тапок прилетит- курить букварь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать