IvanM

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Город
Таллинн

После того как я не осилил собрать 2 кита роутера ,вернее второй было посчитанно что для доведения до ума выйдет примерно как эта штука.

Тут есть тема про этот станок , но прав пока писать туда нет.

За время попытки выжать из него что то серьёзное умер блок питания шпинделя и бы заменён двумя паралельными блока питания для светодиодов на 48 вольт.

Главная проблема в том что оси гуляют особенно это проблема на X и Y , источник проблемы в том что хилом кронштейне для крепления оси. Теперь правда из листа 2,5mm
от плошадки до центра винта 22мм и расстоние между винтами крепяшими кронштей 20мм - что делает его каким то очень уникальным

Оси винтовые имеют lead 8mm и pitch 2mm
 
Что такое

??? Нет таких деталей в станках.
2. В связи с чем создана тема? Просто ради информирования остальных о наличии у вас станка? В чем-то проблема? Нужен какой-нибудь совет? Что-то неправильно работает (не работает)?
 
https://www.aliexpress.com/item/100...vid=202304060856041378086840005850001111605_2 - ок как эти оси называются ?

проблема в том что это крпление гнётся под нагрузкой , и заварить его как сделал другой пользователь нет , поиск похожих крплений для этих осей даёт наборы для 3д принтеров которые не подходят по размерам
 

Вложения

  • IMG_20230406_185211.jpg
    IMG_20230406_185211.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 19
Где вы там ОСИ увидели? Там русским языком нарисовано
Screenshot_2023-04-06-23-14-22-564_ru.aliexpress.buyer.jpg
Читать разучились?
Ваши сообщения автоматически объединены:

проблема в том что это крпление гнётся под нагрузкой , и заварить его как сделал другой пользователь нет , поиск похожих крплений для этих осей даёт наборы для 3д принтеров которые не подходят по размерам
Примите мои соболезнования.
А что от нас нужно? Заварить вам КРПление? Или найти подходящую КРПлению по размэру? Или привезти вам необходимое крЕпление? А может вам вообще СЦПЛение нужно?
 
если кто то знает подходяшее крепление посоветовать.
 
если кто то знает подходяшее крепление посоветовать.
Найти подходящий уголок и просверлить дырки. И пружину выкинуть. Во избежании известных проблем с нестабильными люфтами.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
если кто то знает подходяшее крепление посоветовать.
Я использовал кусочек стального катанного уголка 40 с толщиной полки 4.2мм, в одной полке просверлил 2 отверстия для крепления, а в другой разметил и просверлил отверстие 10.5мм для короткого выступа гайки и четыре отверстия под резьбу М3. С внешней стороны полки стороной с коротким выступом прикрутил плотно одну гайку на 2 винта, с внутренней, другую гайку тоже коротким выступом в оставшиеся два отверстия 2мя винтами для регулировки зазора. Регулировочные винты завернул на легкий фиксатор, чтобы потом можно было прокрутить винты, он образует фиксацию и не дает винтам самооткручиваться при вибрациях. Показать,, к сожалению, не могу, разбирать не хочется.
 
При наличии у вас или ваших знакомых 3D принтера, можно использовать пластиковую гайку https://aliexpress.ru/item/4001293932571.html, напечатав проставку под неё. Только нужно печатать со 100% заполнением.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать