Правильная траектория фрезы при гравировке печатной платы.

Геннадий10

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.08.2019
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
21
Город
Москва
Имя
Геннадий
Прошу более опытных гравировщиков помочь , или ткнуть меня носом ,где это объясняется. Создаю УП фрезеровки печатной платы с помощью Sprint Layout 6.0 и StepCAM 1.73 и в Candl. Делаю все подготовительные операции, снимаю карты высот, и запускаю процесс гравировки. Вот тут и начинается лажа. И в симуляторе и на самой плате, фреза идет по внутренней прорисованной траектории,снося при этом и контактные площадки и часть дорожки. Три дня ковырялся с программами ,лазил в инете, читал форум , но решение так и не нашел. Прошу сильно не кидать в меня тапками, это моя первая работа на этом станочке.
 
Куда катимся... ? Вот скриншотик примерно из такой же оперы,

Пример.jpg
Ну всё. Ищите меня в психушке, а ещё лучше убейте меня кто-нибудь, а то сам сдохну.
Что говорить об американской Common Core, если у них в некоторых штатах, по закону, число ПИ равно четырем.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну всё. Ищите меня в психушке
Не надо никакой психушки, extrimus, Вы же кажется токарь? Так вот, я, например немного станков винторезных знаю которые честную дюймовую резьбу резать могут. обычно по пересчёту не 100/127,как должно, а 100/128, потому, что так коробку подач легче рассчитать...
Да и в питчевой резьбе пи не 3.14... а 3.2. если не верите, пересчитайте какую нибудь коробку подач...
 
Не надо никакой психушки, extrimus, Вы же кажется токарь? Так вот, я, например немного станков винторезных знаю которые честную дюймовую резьбу резать могут. обычно по пересчёту не 100/127,как должно, а 100/128, потому, что так коробку подач легче рассчитать...
Да и в питчевой резьбе пи не 3.14... а 3.2. если не верите, пересчитайте какую нибудь коробку подач...
Вы наверно путаете "их" стандарты с нашими. В "их" системе измерения шестеренки определятся диаметральным питчем (DP), у нас метрическим модулем (m), это если брать шестеренки.
Питч - есть аналог модуля в дюймовой системе мер. Если число ПИ поделить на питч, это как раз и будет величина в дюймах. А число ПИ есть величина постоянная.
 
Ничего я не путаю, знаю я это. И πm и m по жизни приходилось пользовать. У нас даже для имперских резьб станок с дюймовым винтом стоял. На обычных только фитинги резали, с недлинной резьбой, а что то посерьёзнее на импере.
 
Ничего я не путаю, знаю я это. И πm и m по жизни приходилось пользовать. У нас даже для имперских резьб станок с дюймовым винтом стоял. На обычных только фитинги резали, с недлинной резьбой, а что то посерьёзнее на импере.
Пусть так. Но если по вашему в питчевой резьбе пи не 3.14... а 3.2, то это уже не ПИ.
 
Вот поэтому и держали импера. Вы нагуглите какую нибудь коробку подач токарного станка и посчитайте потом скажете. Надо кончать оффтоп, чегойто от темы отошли...
 
просто есть "метрические псевдодюймы" в некоторых программах.
Например, в PCAD, Altium Designer.
Погуглите "псевдодюйм". Инженеры его часто называют "метрический дюйм". Это 25мм ровно.
А можно пруф по альтиуму? А то я как-то без проблем ставлю PLS до 40 пинов, сверлю 0,9мм сверлом, и входит так приятно плотненько.. А если как вы утверждаете что альтиуме дюйм "метрический", то на 40 пинах должно набежать 40*0,04=1,6мм разницы и даже не представляю каким сверлом надо сверлить чтобы посадить гребенку.. Про пикад - допускаю, а вот на альтиум не надо наговаривать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать