ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ При создании карты высот, не снимаются показания.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vachgen

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
27.10.2022
Сообщения
0
Реакции
8
Баллы
2
Город
Дубна

Где то я такое встречал.. (n) nan... :cautious:

оффтоп
 
Где то я такое встречал.. (n) nan... :cautious:

NaN(англ. Not-a-Number, «не число», нечисло) — одно из особых состояний числа с плавающей запятой. Используется во многих математических библиотеках и математических сопроцессорах. Данное состояние может возникнуть в различных случаях, например, когда предыдущая математическая операция завершилась с неопределённым результатом или если в ячейку памяти попало не удовлетворяющее условиям число.

оффтоп
 
Вспомнил нашел... Вот...

41802

В начале так и идёт... А когда запускается зондирование, тогда уже вместо nan появляются цифры... Может с щупом зондом проблема? :rolleyes:
 
Может с щупом зондом проблема? :rolleyes:
Можно проверить пробник с моей версией Candle. Выставить пробник на ~ 4мм выше ПП, назначить Δ=1 и нажать
1667087497546.png
Пробник должен коснуться ПП дважды. Если с пробником все в порядке - в окне "results" покажет расстояние около 4мм.
 
Вспомнил нашел... Вот...

41802

В начале так и идёт... А когда запускается зондирование, тогда уже вместо nan появляются цифры... Может с щупом зондом проблема? :rolleyes:
Щут отрабатывает нормально, Z0 то отлично срабатывает.
 
Значит выход один, менять прошивку... :confused: (работы на две минуты) :cautious:
 
При создании карты высот, не снимаются показания. Вместо циферных значений остается nan. При этом щуп отрабатывает при касании отлично.
У меня такое было при использовании Candle с 4-х осевым контроллером. Candle просто не может распарсить ответ
 
Можно проверить пробник с моей версией Candle. Выставить пробник на ~ 4мм выше ПП, назначить Δ=1 и нажать
1667087497546.png
Пробник должен коснуться ПП дважды. Если с пробником все в порядке - в окне "results" покажет расстояние около 4мм.
Не могу открыть вашу версию
 

Вложения

  • Ошибка.png
    Ошибка.png
    6.5 KB · Просмотры: 20
Не могу открыть вашу версию
На bCNC карта строится. Но программа для меня пока тяжелая. Плюс запуск ее через cmd. на прямую в винде никак. Плюс в ней постпроцессор который шел на candle, в bCNC аларм3 выскакивает, перезапускал, выскакивает. Причем в разных местах
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать