ВОПРОС Станок теряется связь с компом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Netnetda

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.01.2019
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
21
Город
Алнаш
Имя
Андрей
При включении станок работает чуть, а после совсем теряется связь с компом и ничего не режет даже порта к которому подключен не видит. Даже кнопка прервать в candle не работает, только кнопка reset на самой плате срабатывает. Помогите в чем причина?
 
наверное как и у всех обрыв связи станка и компа, проверьте кабель а даль вам в тему по обрыву связи
 
Спасибо, а что именно проверить с кабелем просто я чайник)
 
Netnetda, другой кабель воткните, многим помогает
 
Не помогло. Обрыв связи конкретный. Можно ссылку на ветку с данной темой.
 
Netnetda, стоп а вы саму то плату перезапустили после обрыва???
 
Как все было. Я поставил на обработку герб рф, прошло несколько проходов и шпиндель завис в одной точке, приэтом продолжая работать(крутиться). Кнопка прервать в candle не реагировала. После я на плате нажал ресет и компьютер не видит платы. Вставляя usb провод ноль, методом тыка пришел к тому что надо выключить блок питания и сначала usb и комп видит плату после подклбчал питание. Вновь щагружал тестовуб iphon которая идет с диском но далтше точки не идет. Я грешу больше на блок питания. Прошу прощения за сумбур и заос, но что лелать что ?
 
Как все было. Я поставил на обработку герб рф, прошло несколько проходов и шпиндель завис в одной точке, приэтом продолжая работать(крутиться). Кнопка прервать в candle не реагировала. После я на плате нажал ресет и компьютер не видит платы. Вставляя usb провод ноль, методом тыка пришел к тому что надо выключить блок питания и сначала usb и комп видит плату после подклбчал питание. Вновь щагружал тестовуб iphonе которая идет с диском но далтше точки не идет. Я грешу больше на блок питания. Прошу прощения за сумбур и заос, но что лелать что ?
перво наперво, отключить шпиндель, снять фрезу, запустить iphone, проверить будет ли обрыв связи, при работе без шпинделя, точнее с отключенным шпинделем (отключить физически, отсоединив провода от платы), если программа прошла нормально, то тут 3 варианта, либо связь теряется из за недостаточности напряжения на usb, этим многие нетбуки да и ноутбуки страдают, либо помехи от шпинделя, либо большие потери на кабеле usb, обычно блок питания тянет только силовую часть, если напряжения не хватает (возрастает сила тока) то шпиндель то же останавливается, из за того что блок в защиту уходит) питание процессора в основном идет от USB, зависание с работающим шпинделем это показатель обрыва связи между компом и платой управления, лечится разными способами, вплоть до подачи питания не с usb а со стороннего блока питания на 5в, заменой компа, установкой фильтров, ну и т.д., вариантов много.
 
Огромное спасибо, вечером проверю. А если не сложно объясните неразумному как организовать доп. Питание платы черещ блок питания на 5 вольт, к каким пинам что подкобчать.
 
Огромное спасибо, вечером проверю. А если не сложно объясните неразумному как организовать доп. Питание платы черещ блок питания на 5 вольт, к каким пинам что подкобчать.
признаюсь честно, я этого не делал, но во многих местах читал что организовать это можно и не сложно, сейчас наши гуру электроники проснуться, они распишут в деталях, что куда и как.
 
Буду ждать!
 
Проверил, при отключенном шпинделе программу обрабатывает без проблем. Как подключаешь шпиндель все связь обрывается, люди помогите!!! Работаю на ноутбуке, стационарного компа нет. Как убрать шумы от двигателя - какие установить фильтры? очень нуждаюсь в помощи.
 
Тему помех от двигателя вроде бы рассматривалась, попробуй поискать в поиске. На всякий случай прикладываю схему. Её можно уменьшить-ограничится конденсаторами С1 и С2. Дросселя L1 и L2 можно намотать на кольцах желтого цвета от компьютерных блоков питания проводами подключения двигателя или впаять в разрез провода готовые ,если есть два уже намотанных одинаковых дросселя. Конденсатор С3 можно оставить как есть, можно дополнительно параллельно подключить электролитический конденсатор в районе 100 мкф.

схема фильтра.JPG
 
Всем огромное спасибо решил задачу с помощью uart программатора. Но стал резать в зеркальном отображении. Все буквы iphona вывернуты в обратную сторону, как решить это.

1551280031278-853728405.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать