ПОМОГИТЕ При запуске купленного на замену шпинделя, фрезерует пару рядов и возвращается в нулевую точку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terehov.ru

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.12.2021
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
3
Город
Kuressaare
Имя
Dima
При запуске купленного на замену шпинделя, станок фрезерует пару рядов и возвращается в нулевую точку.
Без шпинделя все работает. Менял и оффлайн контроллер и плату. Этих шпинделей купил 4 штуки. Выглядят как штатные, обычные. Я не понимаю, что может влиять? Ведь там всего 2 контакта, кажется может и 24 и 12 вольт... Проходит три прохода нормально и возвращается в ноль.
1651507581051.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
При запуске купленного на замену шпинделя, станок фрезерует пару рядов и возвращается в нулевую точку.
Без шпинделя все работает. Менял и оффлайн контроллер и плату. Этих шпинделей купил 4 штуки. Выглядят как штатные, обычные. Я не понимаю, что может влиять? Ведь там всего 2 контакта, кажется может и 24 и 12 вольт... Проходит три прохода нормально и возвращается в ноль.
Сделайте сначала фильтр на мотор!!! :rolleyes: Дроссель я взял готовый от блока питания ПК, если что... :cautious:

И да, попробуйте мотор запитать от отдельного блока питания...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
При запуске купленного на замену шпинделя, станок фрезерует пару рядов и возвращается в нулевую точку.
Без шпинделя все работает. Менял и оффлайн контроллер и плату. Этих шпинделей купил 4 штуки. Выглядят как штатные, обычные. Я не понимаю, что может влиять? Ведь там всего 2 контакта, кажется может и 24 и 12 вольт... Проходит три прохода нормально и возвращается в ноль.
Попробуйте запитать шпиндель от отдельного БП.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Помехи. Только странно, что происходит возврат в начало.
Помеха провоцирует пропуск всех строчек кода, за исключением последней? Не типично, но не исключено.
 
Помеха провоцирует пропуск всех строчек кода, за исключением последней? Не типично, но не исключено.
Или код написан не с тем пост процессором, который не вписывает повторение модального кода в каждом кадре ( есть такие) , тогда один неправильно считанный кадр вызывает ошибку до упоминания нового модального знака. Например:
. . .
G1 X1 Y0 Z-1
X5 Y2
X2 Y20
. . .
G0 XO Y0 Z2
M5
M30
 
Код нормальный, с предыдущим шпинделем работал хорошо. Сам штатный шпиндель разболтался и я купил похожие на Али. До этого , у других продавцов покупал, все заменялось, работало. Эти два новых пробовал, результат одинаковый. У меня переделанные четыре станка на длину 80 см. Вот раза три проходит и возвращается точно в ноль, но кажется продолжает крутиться. ДДня через три поеду в деревню, попробую запитать от другой платы, думаю все будет нормально. Вообще, эти шпиндели можно разобрать? Спасибо.
 
Вообще, эти шпиндели можно разобрать?
Разобрать можно все, даже кусок железа. Но нужно понимать, как это сделать, чтобы не было мучительно больно....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать