Приветствие и вопрос о защите глаз от лазерного излучения

ВВЛ0

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.11.2020
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
1
Всем привет! Наконец-то достал запылившийся, собранный еще год назад CNC3018 и решил его реанимировать. Очень помог данный сайт - много материалов по теме. Пока где-то в пути заказанная плата GRBL 1.1, осваиваю 0.9. Хочу использовать 2.5вт лазер, но столкнулся с проблемой - как осуществить защиту от лазерного излучения? Огораживать сам лазер вроде разумно, но не будет ли портиться от дыма линза?
 
А которая 0,9 не прошить на 1.1?
Сначала заказал, а потом нашел этот замечательный сайт. :) Ну, и понравилась новая плата: несколько видов подключения лазера, офлайн блок и возможность работы по блютуз.
 
... Хочу использовать 2.5вт лазер, но столкнулся с проблемой - как осуществить защиту от лазерного излучения? Огораживать сам лазер вроде разумно, но не будет ли портиться от дыма линза?
Очки надеть религия не позволяет? Ну право слово, такую ерунду пишите, что жуть берет
 
Очки надеть религия не позволяет? Ну право слово, такую ерунду пишите, что жуть берет
Сам всегда в очках, конечно. Но как заставить домашних животных надеть очки? ? У них тоже глаза есть...
 
Сам всегда в очках, конечно. Но как заставить домашних животных надеть очки? ? У них тоже глаза есть...
Животных вообще в мастерскую не пущать. Если бы земля была плоская, то коты давно бы с неё всё скинули. :D
 
Не у всех есть мастерские, многие дома шпилят на станках
Всё равно на период работ животных допускать нельзя, даже если очень сильно будут предлагать помощь.
 
Какие животные в мастерской? Что вы такое пишите?
Это получается, что у КАЖДОГО владельца 3018 есть отдельная мастерская?
 
Всем привет! Наконец-то достал запылившийся, собранный еще год назад CNC3018 и решил его реанимировать. Очень помог данный сайт - много материалов по теме. Пока где-то в пути заказанная плата GRBL 1.1, осваиваю 0.9. Хочу использовать 2.5вт лазер, но столкнулся с проблемой - как осуществить защиту от лазерного излучения? Огораживать сам лазер вроде разумно, но не будет ли портиться от дыма линза?
Прежде чем создавать новую тему, сначала воспользуйтесь поиском на предмет "А нет ли уже подобной".

 
Т.е которая была, сейчас Мондюк, ему не привыкать...:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать