МОЯ РАБОТА Проба пера

Vovan71

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.11.2021
Сообщения
43
Реакции
142
Баллы
53
Город
Богородицк
Область
Тульская
Станок
Cnc 30x40
Прошивка
0.9
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
33765

Первая работа станка 120х55 черновая кукуруза 3.0 чистовая маркавка0.25. время чистовой 5ч20м.
 
33795
32X58 Доска разделочная бамбук. около 2х часов. Пропитал маслом.
 
IMG_20220202_084607[1].jpg
32X58 Доска разделочная бамбук. около 2х часов. Пропитал маслом.
Ну что же, комплименты вы заслужили, теперь об ошибках: я такой плохой , что постараюсь вам на них указать, хотя вы их и сами видите, я знаю, но все же: 1) что самое первое что бросилось в глаза: выбирая разделочную доску для фрезеровки, мелких рельефов старайтесь не брать склеенные, если после краской заливать изделие не будете, но если ничего вообще подходящего нет, то старайтесь размесьить рисунок так что бы шов не был на середине лица. 2) чем меньше изображение тем меньше шаг по ху и скорость , изображение будет более детализированно, 3) некоторые породы древесины, особенно хорошо высушенные ,для увеличения детализации требуют большего погружения фрезы в материал по оси Z , иначе сколы неизбежны , особенно это чувствуется при увеличении размеров : как пример :
33796
Материал сосна , фреза морковка 0,5 мм ,размер 17*14 см , если после черновой обработки углубить фрезу на 0,5 мм, все вершины стрел отлетают скалываясь, но если морковку заглубить на 1,5мм то результат вы видите. Парадокс однако, но часто использую если приходится переходить ,к примеру , с дуба на сосну , это уже наверное 5я или 6я копия сделанная по просьбе знакомых, первые делал на дубе, но он закончился, пришлось на сосне делать, ничем не покрывал, по просьбе заказчика не всем нравится крашенное дерево.
 
3) некоторые породы древесины, особенно хорошо высушенные ,для увеличения детализации требуют большего погружения фрезы в материал по оси Z , иначе сколы неизбежны , особенно это чувствуется при увеличении размеров
По данному пункту я бы не догадался. Только осваиваюсь пытаюсь учиться на своих и чужих ошибках.
 
По данному пункту я бы не догадался. Только осваиваюсь пытаюсь учиться на своих и чужих ошибках.
Да почти все мы здесь такие, учимся помаленьку, сами и у других.
 
Материал сосна , фреза морковка 0,5 мм ,размер 17*14 см , если после черновой обработки углубить фрезу на 0,5 мм, все вершины стрел отлетают скалываясь, но если морковку заглубить на 1,5мм то результат вы видите.
А для бука сколько посоветуйте?
морковка 0,5 мм Z=?
морковка 0,25 мм Z=?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А для бука сколько посоветуйте?
морковка 0,5 мм Z=?
морковка 0,25 мм Z=?
Если честно с буком не работал, с дубом от 0,5 до 1мм при чистовом проходе, радиус кромки большого значения не имеет влияет только на шаг при подаче и детализацию , морковка 0,25 спокойно обработку алюминия с шагом 0,1 по z выдерживает, это я пробовал , так что дерево легко может пилить , морковка 0,5 мм у меня сразу в чистовую (без черновых проходов) берёзу резала на глубине рельефа в 4мм. (глубже не пробовал, хотя возможно и потянет, но тут уже жесткость станка намного больше имеет значение чем фреза), морковка ,0,25 один раз 11мм сосны пилила, и 4мм жертвенника из фанеры при этом не сломалась (я фрезу плохо в цанге зажал, она и вылезла) , правда не долго блок питания в защиту от таких нагрузок ушел,
 
Моя проблема сколы. Работал по Z=0.1 , буду тренироваться по Z . Вставлю для начало Z=1 (если фрезу не поломою :unsure:,дорогие все таки ).
 
Моя проблема сколы. Работал по Z=0.1 , буду тренироваться по Z . Вставлю для начало Z=1 (если фрезу не поломою :unsure:,дорогие все таки ).
попробуйте ,если есть сомнения начните с 0,5
 

если есть сомнения начните с 0,5
Если с 0.5, то всегда есть сомнения - бежать второй раз или нет за следующей.
Лучше сразу брать литр :)

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать