ВОПРОС от Просто Дед - "Проблем много не бывает."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, а почему происходит нагрев, в чем конкретная причина и почему бесколлекторные не нагреваются так сильно?
Это бесколлекторные не нагреваются? Всегда считались более горячими, нежели коллекторные.
 
Это бесколлекторные не нагреваются? Всегда считались более горячими, нежели коллекторные.
Значит я здорово напутал, извиняйте, такое стало случаться все чаще и чаще. С чего бы?
Ну, и зачем мне тогда бесколлекторные, да еще и за чумачеччие деньги?
 
Значит я здорово напутал, извиняйте, такое стало случаться все чаще и чаще. С чего бы?
Ну, и зачем мне тогда бесколлекторные, да еще и за чумачеччие деньги?
Плюс бесколлекторного в том что срок его службы зависит только от подшипников. Из минусов -больший нагрев и необходимость в драйвере, который так же может выходить из строя.
 
И помех, соответственно, меньше.
Меня, вроде, помехи не донимают, ни на этом станке, ни на 3018Pro.
Похоже, что у меня даже нет теперь смысла смотреть в сторону бесколлекторного, поскольку с "болячками" этого уже разобрался, а новый на 800вт. будет с легко доступными щетками.
 
Меня, вроде, помехи не донимают, ни на этом станке, ни на 3018Pro.
Похоже, что у меня даже нет теперь смысла смотреть в сторону бесколлекторного, поскольку с "болячками" этого уже разобрался, а новый на 800вт. будет с легко доступными щетками.
У коллекторного есть ещё одна болячка - износ ламелей коллектора. Хотя умельцы умудряются их восстанавливать. В идеале - гальваникой.

Или напаивают, но это уже колхоз и не так надёжно.
 
Меня, вроде, помехи не донимают, ни на этом станке, ни на 3018Pro.
Похоже, что у меня даже нет теперь смысла смотреть в сторону бесколлекторного, поскольку с "болячками" этого уже разобрался, а новый на 800вт. будет с легко доступными щетками.
Смысл есть если нужна длительная беспроблемная работа.
 
БОльшая мощность бОльшие помехи, как бы опять не накрыли...
Ваши сообщения автоматически объединены:

умудряются их восстанавливать. В идеале - гальваникой.
Кстати, гальваническая медь гораздо твёрже, наращивал. При обточке крошится как бронза.
 
БОльшая мощность бОльшие помехи, как бы опять не накрыли...
С помехами я пока плотно не сталкивался, так как это зачастую здесь упоминается и обсуждается. БП у меня раздельные, опторазвязка концевиков в наличии, минимум металла и аккуратно собранные и уложенные провода. Причин для помех минимум.
Длительная работа тоже не предполагается. Время УП-шек стараюсь ограничивать максимум 6-7 часами. Как правило они значительно меньше, поскольку масштабные работы (как у Церители) - не мой стиль. Сегодняшняя работа "Оберег" выполнена за 5 часов, где черновая обработка чуть меньше 1.5 часов, а чистовая чуть больше 3.5 часов. Материал бук, габариты 200х120.
Сейчас поставил вторую заготовку, погода и белые ночи позволяют. К 21--00 все должно закончиться.
upload_2021_07_12_17_06_13_963.jpg
 
Если руки дойдут, не грех бы эту конструкцию на термоклей посадить, или хотя бы с термопастой.
Идея не хорошая. Если понадобится шпиндель прикрепить верх-вниз (фреза слишком длинный или короткий )?
 
Всем привет!
Если проблем маловато, то приходится их искать самостоятельно. Вот очередная - пара тачек свежеспиленных липовых чурбачков. Как их подготовить к использованию (разумный способ сушки) и на какие изделия их пустить?

29016
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать