ВОПРОС от Просто Дед - "Проблем много не бывает."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В отличии от Candle, а также LaserGRBL, которые очень капризны в вопросах связи по USB, программа для работы с лазером engraver master, более устойчиво эту связь поддерживает. И когда указанные выше программы станок не видят, то как не странно, engraver master его видет. Вот почему не мешает проверить этот вариант.
Проверить конечно не мешает. Скажу по секрету, когда электроника рабочая, её видят все программы.
Вы думаете что Engraver Master работает с портами напрямую в обход драйверов Windows? Нет.
Единственное что есть дополнительно у Engraver Master-а, это возможность заливать несколько видов прошивок для нескольких вариантов станков, и всё. Никаких других преимуществ по связи Engraver Master не имеет.
 
На какой вкладке искать вход в настройки?
У меня русская версия - вот здесь смотрите

15922
Там есть кнопка для сброса настроек на заводские значения
Ваши сообщения автоматически объединены:

На первой вкладке только нужно сначала поставить нужный порт и нажать кнопку соединится с лазером. После этого должны стать активными кнопки перемещения

15923
 
На первой вкладке только нужно сначала поставить нужный порт и нажать кнопку соединится с лазером. После этого должны стать активными кнопки перемещения
Тогда , с лазером, придётся повременить чуток.
 
Тогда , с лазером, придётся повременить чуток.
Это кнопка для соединения с лазером предназначена для соединения со станком. Программе не важно, шпиндель стоит или лазер. Кстати, я неоднократно пробовал фрезеровать деревяшки в программе для работы с лазером LaserGRBL. Фрезерует на ура, а по времени процентов на 10-15 быстрее чем в Кондле
 
не успел утром ответить Деду
но думаю пригодится
на фото USB кабель в разрезе
на таких кабелях, падение напряжения при нагрузке в 0,5А доходит до 2,5Вольт
контроллер может определяться, видится - а работать не будет
такие"кабеля" только в мусор
к сведению, это остаток от дорогого кабеля - дорогое не всегда хорошее
лучше сделать кабель с пачкорда, там восемь хороших жилок
скоро буду в очередной раз делать кабель на 10 метров usb, если интересно - с фоткаю
 

Вложения

  • usb.jpg
    usb.jpg
    132 KB · Просмотры: 18
У меня русская версия - вот здесь смотрите

15922
Там есть кнопка для сброса настроек на заводские значения
Ваши сообщения автоматически объединены:

На первой вкладке только нужно сначала поставить нужный порт и нажать кнопку соединится с лазером. После этого должны стать активными кнопки перемещения

15923
Только не забывайте проверять параметры $$ после включения этой проги. Она любит их менять.
 
Посмотрите в диспетчере устройств, скорость соединения. СОМ-правая мышь-свойства. Может быть неверно указана, у меня было подобное.
 
Попробуй перепрошиться, если прошивка не полезет, придётся, скорее всего менять CH340. Они иногда без причины лапки склеивают.
 
Попробуй перепрошиться, если прошивка не полезет, придётся, скорее всего менять CH340. Они иногда без причины лапки склеивают.
... или воткнуть CH341. У меня они никогда ничего пока не склеивали.
 

Вложения

  • CH341SER.rar
    133.3 KB · Просмотры: 9
  • Одобряю
Реакции: taif
Просто Дед

как дела, разобрались со станком?
 
как дела, разобрались со станком?
Похоже, что разобрался.:D
Правда не со станком, а с продавцом. "Разборки" длились целый месяц - продавец "включал дурака" и неоднократно запрашивал то фото станка, то различные видео. А потом затих и только повторное упоминание об крайне негативном отзыве его "оживило" и сподвигло к следующему сообщению:
16629
;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать