ВОПРОС Проблема с контроллером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
05.07.2021
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
22
Город
Кинешма
Область
Ивановская
Имя
Мишка
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем здравствуйте. Собрал станок по типу 3018, плату управления поставил на 12в, давным давно у китайцев электронику комплектом покупал. Всё хотел свой станок собрать. И вот руки дошли, по осени собрал. Работал он верой и правдой больше месяца, а сейчас появилась проблема, станок к кому подключается, но ни один движок не работает. Драйверы греются. Помогите разобраться в чем причина. Прошивку заново заливал, не помогло.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

И ещё вопрос, если проблема с контроллером, подойдёт ли такого плана контроллер на замену?
 

Вложения

  • IMG_20221110_230019.jpg
    IMG_20221110_230019.jpg
    144.1 KB · Просмотры: 25
  • IMG_20221110_230040.jpg
    IMG_20221110_230040.jpg
    92.5 KB · Просмотры: 25
  • Screenshot_2022-11-10-23-33-07-071_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_2022-11-10-23-33-07-071_ru.aliexpress.buyer.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 25
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Опять 25... :confused: Дайте мне пистолет, я застрелю (ой) застрелюсь...

оффтоп


Всем здравствуйте. Собрал станок по типу 3018, плату управления поставил на 12в, давным давно у китайцев электронику комплектом покупал. Всё хотел свой станок собрать. И вот руки дошли, по осени собрал. Работал он верой и правдой больше месяца, а сейчас появилась проблема, станок к кому подключается, но ни один движок не работает. Драйверы греются. Помогите разобраться в чем причина. Прошивку заново заливал, не помогло.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

И ещё вопрос, если проблема с контроллером, подойдёт ли такого плана контроллер на замену?

Извлеките 2 драйвера, а третий оставьте... Потом поменяете драйвера, в одном гнезде (панели) проверите, может какой и коротит чего...
Это так, метод тыка...

Плата с монитором TFT (ищите с 35-тым, 24-тый мелковат, потом локти кусать будете)... Вот... Если хотите...
Ваши сообщения автоматически объединены:

На всякий случай, посмотреть... :p Похожая тема... :cool:
 

Опять 25... :confused: Дайте мне пистолет, я застрелю (ой) застрелюсь...

оффтоп




Извлеките 2 драйвера, а третий оставьте... Потом поменяете драйвера, в одном гнезде (панели) проверите, может какой и коротит чего...
Это так, метод тыка...

Плата с монитором TFT (ищите с 35-тым, 24-тый мелковат, потом локти кусать будете)... Вот... Если хотите...
Спасибо огромное за совет?благо был один запасной драйвер, его воткнул, ось заработало. Пробовал старые поочерёдно вставлять, все три мёртвые. Вот уж никогда бы не подумал что все три могут сразу из строя выйти.
 

Опять 25... :confused: Дайте мне пистолет, я застрелю (ой) застрелюсь...

оффтоп




Извлеките 2 драйвера, а третий оставьте... Потом поменяете драйвера, в одном гнезде (панели) проверите, может какой и коротит чего...
Это так, метод тыка...

Плата с монитором TFT (ищите с 35-тым, 24-тый мелковат, потом локти кусать будете)... Вот... Если хотите...
Ваши сообщения автоматически объединены:

На всякий случай, посмотреть... :p Похожая тема... :cool:
А без монитора она от компа будет работать, я имею ввиду управление?
 
Всем здравствуйте. Собрал станок по типу 3018, плату управления поставил на 12в, давным давно у китайцев электронику комплектом покупал. Всё хотел свой станок собрать. И вот руки дошли, по осени собрал. Работал он верой и правдой больше месяца, а сейчас появилась проблема, станок к кому подключается, но ни один движок не работает. Драйверы греются. Помогите разобраться в чем причина. Прошивку заново заливал, не помогло.
Напряжения на входе и на драйверах смотрели?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Все, проблема решилась заменой всех драйверов. Сейчас станок работает
Ваши сообщения автоматически объединены:

Но есть одна проблема, которую не могу решить. Иногда ось z начинает потихоньку при работе уходить вниз. При этом уже рельеф получается на как задано, например 5мм, а горкой вниз. Заметил что при увеличении скорости осей такое появляется. Ставил скорости на 1000, движки вообще не крутятся, начинают работать от 900 и ниже. Может ли быть это связано с платой ардуино? Она работает от 12в блока питания, на 24в она не подходит. Может быть эта проблема связана с не хваткой напряжения. Почему движки выше 900 не работают?
 

Вложения

  • IMG_20221010_210530.jpg
    IMG_20221010_210530.jpg
    99.1 KB · Просмотры: 9
Иногда ось z начинает потихоньку при работе уходить вниз.
Тут посмотрите.

Ставил скорости на 1000, движки вообще не крутятся, начинают работать от 900 и ниже.
Скорости чего? Подача?
Смотрите в справочнике (кнопка вверху страницы) какие $$ настройки для 110, 111, 112 и ускорения 120, 121, 122. Выше, чем там указано (подача перемещения) оси ездить не будут.
Так же, если используете Кэндл, то там тоже есть свой "ограничитель" -
Bilderman 2022.11.11 17-43-53.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать