ВОПРОС Проблема со шпинделем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

camel678

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
10.11.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Добрый день!
Наконец-то собрал купленный ещё ленты фрезер, но возникла проблема.
Не запускается шпиндель.
Сначала попробовал ручное управление в grbl control. По осям все двигается нормально, а шпиндель не включается.
Попробовал bCNC. Все тоже самое, но небольшое отличие: при соединении программы с устройством шпиндель стартует на пол секунды.
Таким образом, вроде, плата рабочая. Или нет?
Есть какие идеи?
 
Проблема решена.
Оказалось все просто.
Взял более старый софт (с копии CD, который есть в wiki) и все заработало.
Теперь другой вопрос: что сделать, чтобы все работало с новым софтом?
Текущая прошивка 0.9f
 
Не работает как? Когда нажимаете на кпопку шпинделя или при запуске УП?
 
Проблема решена.
Оказалось все просто.
Взял более старый софт (с копии CD, который есть в wiki) и все заработало.
Теперь другой вопрос: что сделать, чтобы все работало с новым софтом?
Текущая прошивка 0.9f
Обновить прошивку.
 
Не работает как? Когда нажимаете на кпопку шпинделя или при запуске УП?
При нажатии на кнопку шпинделя.
В этот момент ещё не пробовал УП.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обновить прошивку.
После обновления прошивки все осталось как было.
В итоге ситуация следующая:
управление кнопками работает из всех программ, кроме управления шпинделем. Управление шпинделем работает только старой grblcontrol с диска.
УП работает везде. Предполагаю, что работало и до обновления прошивки
 
При нажатии на кнопку шпинделя.
В этот момент ещё не пробовал УП.
Ваши сообщения автоматически объединены:


После обновления прошивки все осталось как было.
В итоге ситуация следующая:
управление кнопками работает из всех программ, кроме управления шпинделем. Управление шпинделем работает только старой grblcontrol с диска.
УП работает везде. Предполагаю, что работало и до обновления прошивки
А комп или ноут, откуда идет управление, какого года выпуска? Не сильно древние? И система на нем какая?
Для полноценной работы Candle требует видеокарту с поддержкой OpenGL 2.0 и проц с поддержкой набора команд SSE2
 
extrimus, кроме визуализации это не будет ни на что влиять.
После того как нажимаете на кнопку шпинделя в консоль улетает какая-нибудь команда? Скиньте скрины при подключенном станке.
 
hydrooz, ткну пальцем в небо... не помню как в кендл это глянуть, но мож чего узкопленочные в строку инициализации контроллера закинули? и это мешает?
 
Добрый вечер. У меня проблема в том, что шпиндель не выключается. Подскажите как решить.
 
Добрый вечер. У меня проблема в том, что шпиндель не выключается. Подскажите как решить.
Не совсем понятно: шпиндель включается при начале фрезеровки и в конце не выключается или он включается сразу при подключении станка к блоку питания?
 
Добрый вечер. У меня проблема в том, что шпиндель не выключается. Подскажите как решить?
Не совсем понятно: шпиндель включается при начале фрезеровки и в конце не выключается или он включается сразу при подключении станка к блоку питания?
Включается со стрелки и уже потом не выключается.
 
Добрый вечер. У меня проблема в том, что шпиндель не выключается. Подскажите как решить?

Включается со стрелки и уже потом не выключается.
С какой стрелки? В какой программе?
 
Добрый вечер. Кнопка включения шпинделя в gbrl.
Проверьте параметр $30. Он должен быть равен 1000. Это максимальные обороты шпинделя.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать