ВАЖНО Проблемы с AliExpress. Заказ не завершён.

Fiks

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.07.2019
Сообщения
694
Реакции
279
Баллы
103
Прошивка
GRBL 1.1f
Несколько дне назад столкнулся с проблемой оплаты на AliExpress. На завершающем этапе предлагают подтвердить свой аккаунт, вылезает вот такое сообщение.
3.jpg
Решил проверить, что это за хня такая. Через сервис анализаторов сайтов, вырисовывается интересная картина.
Информация о домене никаких подозрений не вызывает.
2.jpg
А вот полный путь уже настораживает.
1.jpg
Сервер базируется в Украине.
В общем, по той ссылке просят заполнить дату рождения, прописку и выслать сканы паспорта. Зачем иностранному государству нужны мои паспортные данные?
Тенденция началась оказывается, еще с прошлого года. Народ решает проблему, создав новый аккаунт. Техподдержка внятных ответов не дает, ссылаясь на закрытую информацию (вызывает подозрение, что это оригинальная техподдержка). Если у кого есть информация по этому поводу, буду рад услышать.
 
Это заморочки али, с адресом все ок

Вероятно с этого акка вы уже ничего не купите если не пройдете KYC
 
Так пройти KYC не реально, выше написал почему. Люди по несколько раз отправляли данные и толку ноль. Подтверждений, основная масса не получали (кроме единиц) и все равно повторно требовали пройти проверку.
 
Лично у меня такого никогда не было :(
Надо разбираться, что это за ситуация и правда...!
 
Сдается мне, что это липовый сайт. Что за isas-g.aliexpress.com?
Залез щас туда, высветилось это:

33086

Захожу на aliexpress.com, без isas-g, все нормально, ни кто ничего не требует.
 
Не знаю, в тему ли и связано ли. Но(я уже где то говорил) последние дня три на Али иногда серфить прям невозможно даже не сильно долго - выбрасывает в авторизацию и раза токмо с третьего опять заходишь. Причем пока такое наблюдал в Мозилле и Brave. И дома и на работе. В Хроме пока не заметил.
 
Сдается мне, что это липовый сайт. Что за isas-g.aliexpress.com?
Залез щас туда, высветилось это:

33086

Захожу на aliexpress.com, без isas-g, все нормально, ни кто ничего не требует.
Субдомен это от официального сайта али, никакой не липовый, просто али в очередной раз закручивает гайки.
 
Проверил, такая же фигня.
В хроме тоже?
Сейчас спецом попробовал - в FF начал корзину наполнять по одной. После четвертой позиции выбросило в авторизацию, причем в итоге в корзине осталось первых 2 товара. Проделал то же самое в хроме - нормально. Хз, чо за дела.
 
Причем пока такое наблюдал в Мозилле и Brave. И дома и на работе. В Хроме пока не заметил.
На Мозилле, пока проблем нет, всё ровно. И на компе и в телефоне, на новое приложение не обновлял.
 
На Мозилле, пока проблем нет, всё ровно. И на компе и в телефоне, на новое приложение не обновлял.
У меня это началось прямо перед позавчерашним обновлением FF(на компе). После обновления так и осталось
 
У меня это началось прямо перед позавчерашним обновлением FF(на компе). После обновления так и осталось
"Не все йогурты одинаково полезны", однако. Никогда не сохраняю историю, куки и автоматом подчищаю кэш. Обновляю только критические. Кстати, позавчера никакого обновления не просилось.
 
"Не все йогурты одинаково полезны", однако. Никогда не сохраняю историю, куки и автоматом подчищаю кэш. Обновляю только критические. Кстати, позавчера никакого обновления не просилось.
Так странно, что одновременно на двух компах. Обнова не просилась сама. Когда глючить стало, зашел в справку и он обновился. Плюс на Brave такая ж шняга, а им вообще редко пользуюсь, да и движок там другой. Вот только точно не помню - вчера иль позавчера началось. Мож дни попутал уже:)
 
Так странно, что одновременно на двух компах. Обнова не просилась сама. Когда глючить стало, зашел в справку и он обновился.
Похоже ваш IP на роутере взломан, Тщательно просканируйте антивирем без сети (полное отключение),в защищённом режиме все ваши компы. Думаю нежелательное обнаружится.
 
Субдомен это от официального сайта али, никакой не липовый, просто али в очередной раз закручивает гайки.
Ну и дураки они. Потеряют половину покупателей.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Субдомен это от официального сайта али, никакой не липовый, просто али в очередной раз закручивает гайки.
Раз этот субдомен это требует, значит не чего на него заходить.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать