ПОЛЕЗНО Программа CopperCam. Перевод на русский (словарик)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alsan

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
4 423
Реакции
9 512
Баллы
138
Город
Kazan
Имя
Алексей
Плата
woodpecker 3.2a
Прошивка
1.1f
Для изготовления печатных плат пользуюсь связкой Sprint Layout -Copper Cam. Для облегчения освоения Copper Cam, составил словарик перевода пунктов программы на русский язык. Возможно кому- нибудь пригодится.
Ваши сообщения автоматически объединены:

 

Вложения

  • Словарь CopperCam.txt
    3.6 KB · Просмотры: 1 151
автоматически
Тоже переводил CopperCAM, но я переводил частично и диалоговые окна, причем их приходится раздвигать под русский перевод, он часто длиннее оригинала.
Но на каком то этапе программа выдает ошибки. Или нарушается подсчет суммы CRC. Или какие то другие причины, но процесс застрял, а диалоговые окна более важны чем меню для работы. Автор не захотел что бы я делал перевод CooperCAM или GALAAD Нормальной пиратки GALAAD не нашел, одна была с вирусом уничтожающим все exe файлы почти мгновенно. Попадал дважды. А прога интересная, там есть и CAD и CAM и модуль управления станком и эмуляция обработки. Удаление ненужной меди как штриховка немного напрягает, но другого термина не подобрал. А вот Referens PAD переводил как - Эталонная Площадка. Тоже не уверен в правильности перевода, хотя и PAD правильно переводчиком Google не переводится. Нужен политехнический современный словарь, и сокращения в нем не всегда можно найти или идентифицировать. Jony_Silver@mail.ru
 
На сколько можно перевел CopperCam. Также переписал постпроцессор для Candle. Пользуйтесь ....:)

ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ РЕСУРСА >>

Если какие нибудь косяки пишите исправлю!
 

Вложения

  • 2019-11-03_094825.png
    2019-11-03_094825.png
    189.2 KB · Просмотры: 160
больше половины не понятно в данном пособии. с видео параллельно было бы более внятно, так как текстом многие нюансы не описать без коммента на поправку или дополнение. может автор что пропустил интересующее пользователя и вот трабл.
 
больше половины не понятно в данном пособии. с видео параллельно было бы более внятно, так как текстом многие нюансы не описать без коммента на поправку или дополнение. может автор что пропустил интересующее пользователя и вот трабл.
Видео по данное теме полно. Надо только не лениться искать: https://www.youtube.com/results?search_query=CopperCam
 
Я это видео уже смотрел. Нет описания вкладок. Как ранее. Я сидел читал и одновременно настраивал прогу. Было более понятно. В видео автор все делает под свои нужды и другого не касается.
 
Я это видео уже смотрел. Нет описания вкладок. Как ранее. Я сидел читал и одновременно настраивал прогу. Было более понятно. В видео автор все делает под свои нужды и другого не касается.
Ну естественно, что под свои нужды. Было бы очень удивительно, что под чьи-нибудь другие.
 
нет обзора проги. Да и не идет что то у меня куперкам. Возможно лицензия "неправильная"
 
Здравствуйте я так понял coppercam больше не развивается ?

Если не трудно - как правильно двухстороннюю плату делать. Я в coppercam 4 слоя делаю верх-низ-сверловка-центр.отверстия. Выставляю ноль обычно на отверстие какое нибудь . До сверловки это удобно так как на "ноле" еще нет дырки и карта высот снимается -щуп упирается в медь.Потом грвировка сверловка и центр.отверстия.Дальше начинаются проблемы. Переворачиваю плату по центр.отверстиям - ноль смещается зеркально . пытаюсь выставить ноль. затем начинаю снимать карту высот -щуп начинает опускаться на ноль и попадает в отверстие и пишет ошибка(я это обхожу примерно на уровне меди -замыкаю щуп).Можно сверлить в самом конце. но тогда когда плата переворачивается -практически не попасть в ноль. Подскажите как это обойти ? Гравирую в Candle.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте я так понял coppercam больше не развивается ?

Если не трудно - как правильно двухстороннюю плату делать. Я в coppercam 4 слоя делаю верх-низ-сверловка-центр.отверстия. Выставляю ноль обычно на отверстие какое нибудь . До сверловки это удобно так как на "ноле" еще нет дырки и карта высот снимается -щуп упирается в медь.Потом грвировка сверловка и центр.отверстия.Дальше начинаются проблемы. Переворачиваю плату по центр.отверстиям - ноль смещается зеркально . пытаюсь выставить ноль. затем начинаю снимать карту высот -щуп начинает опускаться на ноль и попадает в отверстие и пишет ошибка(я это обхожу примерно на уровне меди -замыкаю щуп).Можно сверлить в самом конце. но тогда когда плата переворачивается -практически не попасть в ноль. Подскажите как это обойти ? Гравирую в Candle.
Посмотрите тему. Делаю так: одно из отверстий за нулевое, второе в качестве реперного (можно и 2-3 отверстия в качестве реперных) , карта высот 1-й стороны, фрезеровка 1-й стороны, файл сверловки 1-й стороны редактирую в NC Corrector оставляя 2-а(4-е) выбранных отверстия. Сверлю. Переворачиваю текстолит. Совмещаю "0" отверстие. По файлу сверловки 2-й стороны в NC Corrector создаю отдельный файл с координатами только выбранных отверстий, т.е только перемещение по осям X и Y , без включения шпинделя. Запускаю его и совмещаю фрезу с отверстиями. Фиксирую текстолит. Карта высот 2-й стороны. Фрезеровка 2-й стороны. Сверловка 2-й стороны, всех отверстий. Совмещение получается идеальное. При создании карты высот 2-й стороны в текстолите всего 2-3 отверстия. Вероятность попасть в них Z-щупом не велика. При желании можно вручную сдвинуть на 1мм по осям X или Y обнулить рабочие координаты, построить карту высот 2-й стороны (при этом вероятность попасть Z-щупом в отверстие вообще исключается). После построения карты высот вернутся к "0" отверстию и обнулить рабочие координаты по X, Y.
 
Посмотрите тему. Делаю так: одно из отверстий за нулевое, второе в качестве реперного (можно и 2-3 отверстия в качестве реперных) , карта высот 1-й стороны, фрезеровка 1-й стороны, файл сверловки 1-й стороны редактирую в NC Corrector оставляя 2-а(4-е) выбранных отверстия. Сверлю. Переворачиваю текстолит. Совмещаю "0" отверстие. По файлу сверловки 2-й стороны в NC Corrector создаю отдельный файл с координатами только выбранных отверстий, т.е только перемещение по осям X и Y , без включения шпинделя. Запускаю его и совмещаю фрезу с отверстиями. Фиксирую текстолит. Карта высот 2-й стороны. Фрезеровка 2-й стороны. Сверловка 2-й стороны, всех отверстий. Совмещение получается идеальное. При создании карты высот 2-й стороны в текстолите всего 2-3 отверстия. Вероятность попасть в них Z-щупом не велика. При желании можно вручную сдвинуть на 1мм по осям X или Y обнулить рабочие координаты, построить карту высот 2-й стороны (при этом вероятность попасть Z-щупом в отверстие вообще исключается). После построения карты высот вернутся к "0" отверстию и обнулить рабочие координаты по X, Y.

На днях попробую если , что опять достану вопросами (если можно) , так как с первого раза всегда ...Спасибо.

На сколько можно перевел CopperCam. Также переписал постпроцессор для Candle. Пользуйтесь ....:)

ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ РЕСУРСА >>

Если какие нибудь косяки пишите исправлю!


Спасибо , скачал, вот только скорость везде мм/мин , а хотелось бы в сек. это возможно ? Спасибо
Ваши сообщения автоматически объединены:

да и после того как в copper выставил нулевую точку она не выходит в Candle, всегда начало показано с лева низ платы.

Понимаю, что не в тему, а есть что то похожее или эта прога. посвежей ?
 
Понимаю, что не в тему, а есть что то похожее или эта прога. посвежей ?
Grber2GCode, создание G-кода из файла фрезеровки SprintLayout ( пост)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать