ВОПРОС Программа для раскройки фанеры совет нужен.

panov-05

panov-05

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
28
Город
Зеленоградск
Имя
максим
Здравствуйте все.Интересует опыт ваш по раскройке фанеры для нарезки на детали для полочки или для ящика.
Хочу нарезать пока заготовки по 10 см на 10 см , вопрос такой как это профессиональней сделать?
Я пока что нашел путь такой взять 3d max и там с помошью сплайнов начертить и выдавить и оставить место для фрезы.
Но я думаю есть способ проще и программа для нарезки которая сама учитывает размер вашей фрезы.а то если ошибусь с расстоянием то программа начнет делать не один рез вдоль ,а 350 поперек к примеру.Кидайте сюда весь негативный опыт и положительный тоже.
Программы для раскройки нужны:):) и ссылки на ютуб буду рад

NULL

NULL

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
Баллы
48
арткам, аспирин.

chignon

chignon

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
Баллы
48
Город
Краснодарскийкрай
Если именно для раскройки, на плоскости, а не для 3Д моделирования, то SprintLayuot, для печатных плат, что может быть проще! Кроить в слое контурной обрезки.
Но это если надо попроще, а если хочется помучиться - разные бывают желания - то конечно надо что-то посерьезней...

Alexf

Alexf

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
123
арткам, там есть все инструменты для этого

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
10 на 10 см нарезать? А не проще циркуляркой или ленточной пилой?

OlegK

OlegK

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Печора
Имя
Олег
Прошивка
1.1

Vovaf

Vovaf

МЕСТНЫЙ
Баллы
28
Город
Луганск
Имя
Владимир
Если программа нужна для оптимизации раскроя прямоугольных деталей, то лучше использовать программы для мебельщиков, например раскрой кузнецова. Если много надо прямоугольников, то оптимальней конечно заказать раскрой на фирмах, где делают раскрой мебельщикам. Там кроят на 2х дисковых станках, чтобы не было сколов на краях.

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Иваново
Имя
Андрей
Прошивка
GBRL 1.1f
Плата
Woodpecker 3.2
Если программа нужна для оптимизации раскроя прямоугольных деталей, то лучше использовать программы для мебельщиков, например раскрой кузнецова. Если много надо прямоугольников, то оптимальней конечно заказать раскрой на фирмах, где делают раскрой мебельщикам. Там кроят на 2х дисковых станках, чтобы не было сколов на краях.
Заказать у мебельщиков можно, только зачем? И где взять 2-х дисковый станок?
Нарисовать ровный квадрат 10 на 10 вектором труда не составляет, и сделать УП для этого тоже не сложно.

Сверху Снизу