ВОПРОС Программа сверловки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Smartes

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.03.2021
Сообщения
45
Реакции
11
Баллы
18
Возник вопрос есть ли программа которая могла бы конвертировать картинку (в каком-либо формате) в УП для сверловки по контуру. К примеру есть контур, скажем квадрат, и я хочу не фрезеровать квадрат и наделать дырок к примеру через каждые 2 мм.
 
К примеру есть контур, скажем квадрат, и я хочу не фрезеровать квадрат и наделать дырок к примеру через каждые 2 мм.
Есть, но только она из программ для платоделов. KiCad. В нём есть плагин (надо самому установить дополнительно) Via Fence Generator, который создает отверстия по обе стороны от проводника. Только что попробовал. В данном случае даже сгенерил отверстия с одной стороны. По углам придется, возможно, подправить отверстия в ручную. Ну это надо вплотную заниматься экспериментами.
30922

30923

309243092530926
 
Возник вопрос есть ли программа которая могла бы конвертировать картинку (в каком-либо формате) в УП для сверловки по контуру. К примеру есть контур, скажем квадрат, и я хочу не фрезеровать квадрат и наделать дырок к примеру через каждые 2 мм.
Можно в Aspire сделать.
Делаем контур и выбираем "Копировать вдоль вектора"
1636790530416.png
Выделяем контур выбираем диаметр и расстояние между центрами.
1636790587512.png
1636790627214.png
Выделяем полученные окружности.
1636790730316.png
Выбираем сверловку.
1636790758198.png
 
Арткам. Рисуем квадрат, на нем рисуем окружность, которая будет дыркой. Далее выбираем инструмент "Вставка вектора вдоль кривой".
Здесь вписываем нужное количество отверстий.

30937

Выбираем вектор (здесь окружность), потом выбираем кривую (здесь вектор квадрата), и жмем вставить.
Получаем это:
30936
 
Суть ясна. Я собственно и пользовался подобным методом в blender рисовал "дырки" по кривой. Мне нужно это было для более сложного контура, к примеру силуэт зайчика. Думал может есть готовое лаконичное решение.
 
Суть ясна. Я собственно и пользовался подобным методом в blender рисовал "дырки" по кривой. Мне нужно это было для более сложного контура, к примеру силуэт зайчика. Думал может есть готовое лаконичное решение.
Арткам.

30961
 
Есть и лаконичней. Кнопка "Сделать хорошо".
Сколько программ ставил, ни в одной не видел такой кнопки. Скачивал, надеялся, искал, но облом....:( Ни в фоторедакторах, ни в видеоредакторах, ни в КАМах, ни в КАДах,....нигде не нашел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать