ВОПРОС ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Программа управления "замороженная"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mondeo217

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
10
Реакции
4
Баллы
13
Город
Мурманск
Знающий с форума с ником Андрей оперативно мне ответил посреди ночи, я думал, что я один мучаюсь :>)
Вопрос был, видимо, не корректный, и тема была закрыта.
Спрошу ещё про непонятки, т.к. с таким станочком столкнул впервые.
Сегодня собрал CNC-3018 Pro, подключил питание - тишина. Нажал Reset - ничего, предполагал, что станок в какое-то "нулевое" положение отработает. Не угадал.
Решил загрузить ПО с прилагаемой флешки и протестировать. Драйвер CH340SER не инсталируется. Пока решил пропустить этот шаг и уточнить у знатоков в чём проблема. Попробовал запустить Grblcontrol (Candle 1.1.7) с флешки, запустилась, но нормально не работает, как будто замороженная, любое действие очень долго переваривает. Даже Help открывала ~15 сек.
Что за чертовщина? Может, информация на флешке битая?
 
Решение
31 октября китайцы дали мне ссылку на ПО.

Софт:

Мануал:

Проверил ваше ПО и то, что продавец сегодня скинул. Драйвер устанавливается в миг, и программа работает отлично. Протестировал станочек, всё работает. Кстати, мануал по вашей ссылке намного красочнее и понятнее, чем у китайца.
Спасибо за помощь!
Доброй ночи.
Вот теперь все встаёт немного на свои места.
Первый пост Вы посвятили тому, что рассказали нам о том, что в мануале стоит ограничение только на ХР
Я повторю, что это не так.
Теперь конкретно по Вашему вопросу
1. Попробуйте зайти в справочник форума и там есть копия диска, и там же в копии диска вполне рабочие драйвера
2. На форуме есть раздел и тема, где можно вполне себе годную заказать индивидуальную консультацию по настройке и обучению по работе на данном оборудовантт
3. Если нужно ТОЛЬКО подключить станок, я могу Вам завтра днем помочь, путем подключения по удалённому управлению и посодействовать в подключении станка (за подключение денег не беру), а дальше Вы самостоятельно и с помощью данного форума впитываете всю необходимую Вам информацию.

Как то так.
 
1. Спасибо! Но прочитал в мануале про Win XP только после того, как ничего не получилось.
2. Ок.
3. Если будет ступор (китайцам написал, обещали дать ссылку на ПО), днём после обеда напишу вам.19441

19441
 
Попробовал запустить Grblcontrol (Candle 1.1.7) с флешки, запустилась, но нормально не работает, как будто замороженная, любое действие очень долго переваривает. Даже Help открывала ~15 сек.
Процессор не Целерон случаем?
 
1. Спасибо! Но прочитал в мануале про Win XP только после того, как ничего не получилось.
2. Ок.
3. Если будет ступор (китайцам написал, обещали дать ссылку на ПО), днём после обеда напишу вам.P_20201130_041510.jpg

P_20201130_041510.jpg
31 октября китайцы дали мне ссылку на ПО.

Софт:

Мануал:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Процессор не Целерон случаем?
Нет, не Целерон. Интел, серии P, или Q, точно уже не помню, вечером посмотрю. Оперативки 8 Гб. Жёсткий - SSD. Всегда работает шустро.
Ваши сообщения автоматически объединены:

31 октября китайцы дали мне ссылку на ПО.

Спасибо :>)
Сегодня мне тоже прислали ссылки на ПО. Позже посмотрю и ваши, и что мне пришло.
 
31 октября китайцы дали мне ссылку на ПО.

Софт:

Мануал:

Проверил ваше ПО и то, что продавец сегодня скинул. Драйвер устанавливается в миг, и программа работает отлично. Протестировал станочек, всё работает. Кстати, мануал по вашей ссылке намного красочнее и понятнее, чем у китайца.
Спасибо за помощь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать