Программы для лазера. Кто чем пользуется?

Какой программой пользуетесь?

  • LaserGRBL

    Голосов: 21 67.7%
  • LaserWEB

    Голосов: 0 0.0%
  • LightBurn

    Голосов: 10 32.3%

  • Всего проголосовало
    31

очередной нуб

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
30.07.2022
Сообщения
117
Реакции
118
Баллы
68
Город
Новый
Имя
Алексей

LaserGRBL

бесплатная, laserweb замороченyая,

LightBurn

платная
а с какой целью интересуетесь?
 
Да думаю лазер прикупить, вот и смотрю, про что поизучать, чтоб не переучиваться и время не терять
 
с чего не переучиваться
Да не с чего. Ни одну из программ не использовал. Вот и выбираю.


LaserGRBL

бесплатная, laserweb замороченyая,

LightBurn

платная
а с какой целью интересуетесь?
Все программы есть полеченные на известном сайте.
 
Да думаю лазер прикупить, вот и смотрю, про что поизучать, чтоб не переучиваться и время не терять
А я уж подумал, с чего это голосование открыли, а оно вон как, диссертацию пишут, наверное, на тему влияния на общественное мнение сбор программ для изучения.
 
LaserGRBL- настройки гибкие.все хотелки перекрывают.все устраивает.
 
Да, ладно вам. Человек для себя хочет выяснить, какой программой больше пользуются. Как правило, это самая удобная, безглючная и функциональная программа.
 
LightBurn, Выжигалка, LaserGRBL, RIBS, cncaba ( вот с ней пока воюю, не идёт) в пооядке частоты использования.
 
Прошу голосовать в шапке сообщения.
 
Для непосредственного общения со станком - LaserGRBL.
Для подготовки управляющих программ (УП) из векторной графики - Vectric Aspire + написанный собственноручно постпроцессор.
Для подготовки УП из растровых изображений какое-то время пользовался BMP2HPGL 1.9 от nikromsoft.ru. Программа платная, но недорогая. Работает неплохо при выжигании точками, но много заморочек с настройками. В конце концов написал пару скриптов - для гравировки точками и линиями.
Ну а подготовка графических файлов, хоть векторных, хоть растровых, под разработку УП - это отдельная песня.
 
Если кого-то заинтересуют мои скрипты - поделюсь безвозмездно 😊.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать