СДЕЛАНО Пропеллер из ДВП

А подробности? Размеры? Какие программы использованы? Модель своя или...?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А шо то, отверстие не по центру, не? Или у мене монитор искажает?
На то он и первый блин, что комом. Если бы брал за базу отверстие и поворачивал оносительно его, по меткам на диаметральной линии, вполне точнее получилось бы даже с переворотом. Очень важно в таких случаях правильно выбрать базу (начальные координаты).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А подробности? Размеры? Какие программы использованы? Модель своя или...?
Все скину, но не много позже.;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А шо то, отверстие не по центру, не? Или у мене монитор искажает?
Это я так фоткал просто. С уклоном
Ваши сообщения автоматически объединены:

А подробности? Размеры? Какие программы использованы? Модель своя или...?
Пока могу сказать что модель не своя - отмаштабированая. Программа - VisualMill. Программа управления станком - SerialCom CNC
 
Из любопытства - винт для декоративного или практического применения?
Практического, уже был проверен на моторчике 3в. Дует хорошо
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из любопытства - винт для декоративного или практического применения?
Я два таких сделал
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Практического, уже был проверен на моторчике 3в. Дует хорошо
Просто ДВП можно стабилизировать, как это делают с деревом. ДВП весьма гигроскопична. Сам применяю очень простой и дешёвый способ: полистирол растворенный в ксилоле. Т.е. растворяю до нужной густоты пенопласт в ксилоле. Изделие в раствор, можно и с использованием вакуумной камеры. В моем случае это 3-литровая банка :).
Прочность увеличивается, гигроскопичность пропадает и после шкуринга и покраски выглядит вполне кошерно :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я два таких сделал
Это надо понимать как, что один для декоративного, второй для практического применения? :)

Пы.сы. в раствор для пропитке можно и сразу добавлять краситель.
 
Просто ДВП можно стабилизировать, как это делают с деревом. ДВП весьма гигроскопична. Сам применяю очень простой и дешёвый способ: полистирол растворенный в ксилоле. Т.е. растворяю до нужной густоты пенопласт в ксилоле. Изделие в раствор, можно и с использованием вакуумной камеры. В моем случае это 3-литровая банка :).
Прочность увеличивается, гигроскопичность пропадает и после шкуринга и покраски выглядит вполне кошерно :)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Это надо понимать как, что один для декоративного, второй для практического применения? :)

Пы.сы. в раствор для пропитке можно и сразу добавлять краситель.
Оба винта для практического применения:). Я его мебельным лаком красил
 
А подробности? Размеры? Какие программы использованы? Модель своя или...?
Я смотрю, про visualmill тут никто и не знает
 

Вложения

  • Архив.zip
    1.2 MB · Просмотры: 25
Неиспользование не означает незнание.
Ну я думал человек расскажет, с каими платами, чем то поделится, а тут тупо видео и нате вам. Мне то как то всё равно, я остепенился с софтом. Ну весной вкорячу в дачный NC, и доделаю мастерскую.
Просто думал, другим будет интересно
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать