ПОМОГИТЕ Пропускает шаги по оси Y

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vovanock

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.10.2019
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
11
Город
Минск
Имя
Владимир
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: мой 3018 стал пропускать шагу по оси Y. Разобрал, вал в верхнем подшипнике перемещается очень туго, похоже бракованный попался. Оба подшипника замоноличены в пластик оси Z, сталкивался ли кто-нибудь с заменой ТОЛЬКО подшипника или нужно менять ось Z в сборе? Заранее спасибо за ответ
 
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: мой 3018 стал пропускать шагу по оси Y. Разобрал, вал в верхнем подшипнике перемещается очень туго, похоже бракованный попался. Оба подшипника замоноличены в пластик оси Z, сталкивался ли кто-нибудь с заменой ТОЛЬКО подшипника или нужно менять ось Z в сборе? Заранее спасибо за ответ
Чевой то я не понял, пропуски по Y а подшипники менять на Z, это как понимать?
 
... Оба подшипника замоноличены в пластик оси Z...

Туго перемещается, попробуйте выколотить подшипники и проверить там шарики. Клинит какой-то один подшипник, их так четыре, по два с каждой стороны. Они оттуда легко выбиваются посредством легких ударов молоточка по наставочке подходящего диаметра. Бывает шарики в них превращаются в квадратные, и от этого клинят.
 
Чевой то я не понял, пропуски по Y а подшипники менять на Z, это как понимать?
Так они же в корпусе вертикальной оси :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Туго перемещается, попробуйте выколотить подшипники и проверить там шарики. Клинит какой-то один подшипник, их так четыре, по два с каждой стороны. Они оттуда легко выбиваются посредством легких ударов молоточка по наставочке подходящего диаметра. Бывает шарики в них превращаются в квадратные, и от этого клинят.
Спасибо Вам, попробую. Квадратными, наверное, не должны были успеть стать, станку пару дней всего
 
Так они же в корпусе вертикальной оси :)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Нет, эти оси не связаны между собой.
 
Так они же в корпусе вертикальной оси :)
Вертикальная ось, это Z. Непонятно, при чем тут ось Y? Ось Y, это стол.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо Вам, попробую. Квадратными, наверное, не должны были успеть стать, станку пару дней всего
Может. У меня так было с нови. Прислали с одним квадратным шариком. Выковырнул его, и все пошло как по маслу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать