ПОМОГИТЕ Простая плата - 2 оси

RBT93

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
14.04.2021
Сообщения
105
Реакции
104
Баллы
113
Адрес
Россия
Веб-сайт
rbt93.ru
Город
Кропоткин
Имя
Сергей
Станок
Самоделка
Прошивка
11,F
Ищу простую плату.
Опыта маловато как в чпу станках, так и в курении алиэкспрес.
Вот и обращаюсь к аудитории за советом, что прикупить?

Нужна плата для чпу выжигателя , требования -
2 оси X и Y .
Управление лазером ( ттл) ,
Подключение офлайн контроллера ( не сильно обязательно)
Работа с ШД 17
Да собственно наверное и все.

Хочется просто и дешево, так как станков будет собираться несколько. (одинаковых)

Буду признателен за советы.
 
Например:
1 402,96 руб. 38%СКИДКА | GRBL 2 осевая плата управления DIY лазерная гравировальная машина гравировка аксессуары Поддержка автономного управления
 
Вот такая же, но без охлаждения:
Делайте покупки на AliExpress с купонами для новичков
Эти 75,43 руб. для тебя!
 
Спасибо . вариант взят на заметку.
Если случайно натолкнетесь на интересные предложения, дайте ссылку (будем всех смотреть :) )
Ваши сообщения автоматически объединены:

Эти 75,43 руб. для тебя!
:):):):):):)

то пофиг, ибо покупать буду много чего , нужно собрать 5 станков. Поэтому включил режим экономии и поиска оптимального соотношения цены и качества
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нужна плата для чпу выжигателя , требования -
2 оси X и Y .
Управление лазером ( ттл) ,
Подключение офлайн контроллера ( не сильно обязательно)
Работа с ШД 17
Да собственно наверное и все.

Хочется просто и дешево, так как станков будет собираться несколько. (одинаковых)
Двухосевые контроллеры, как ни странно, стоят на Али дороже трёхосевых. Поэтому есть смысл брать 3х-осевые, но использовать две оси.
Рекомендовал бы присмотреться к Makerbase MKS DLC V.2. Очень достойный и надёжный контроллер, для лазера самое то. https://aliexpress.ru/item/4000081772767.html
До рабочего комплекта докупить к каждой плате по два драйвера шаговиков.

Или даже дешевле тысячи: https://aliexpress.ru/item/1005002281056702.html

покупать буду много чего , нужно собрать 5 станков. Поэтому включил режим экономии и поиска оптимального соотношения цены и качества
Если хочется совсем бюджетно, то смотреть вариант Ардуино + CNC шилд + драйвера шаговиков. Но там есть нюансы.
 
Двухосевые контроллеры, как ни странно, стоят на Али дороже трёхосевых. Поэтому есть смысл брать 3х-осевые, но использовать две оси.
Рекомендовал бы присмотреться к Makerbase MKS DLC V.2. Очень достойный и надёжный контроллер, для лазера самое то. https://aliexpress.ru/item/4000081772767.html
До рабочего комплекта докупить к каждой плате по два драйвера шаговиков.
Здравствуйте, если докупить драйвера, я бы не сказал что будет дешевле.
Если хочется совсем бюджетно, то смотреть вариант Ардуино + CNC шилд + драйвера шаговиков. Но там есть нюансы.
Если не заьруднит, про нюансы поподробней , Спасибо
Ваши сообщения автоматически объединены:

Makerbase MKS DLC V.2. Очень достойный и надёжный контроллер, для лазера самое то.
Вот , надежный , это приятно , драйвера остается подобрать по цене и качеству.
 
Лазер втыкается не туда, где подписано, вот и все ньюансы
fe84afb8bc5f744275d57424a5e66f30.jpg
Это справедливо только для cnc shild v 3.0, на версии 3.2 этот косяк исправили.
Здравствуйте, если докупить драйвера, я бы не сказал что будет дешевле.

Если не заьруднит, про нюансы поподробней , Спасибо
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вот , надежный , это приятно , драйвера остается подобрать по цене и качеству.
Mks dlc продается как с драйверами (причем на выбор) так и без них, один огромный плюс этой платы в том что можно подключать внешние драйвера типа tb6600 не используя переходников, а это крупный задел на использование в более серьезном оборудовании чем cnc3018. В остальном плата просто хорошо сделанна и ничем от того же дятла не отличается, кроме одного существенного недостатка, питается плата исключительно от источника постоянного напряжения 12В , так что шпиндель подключать приходится через внешние мосфеты, частотники и т.д. , для небольших лазерных станков этот недостаток никакой роли не играет ибо они почти все имеют напряжение питания на входе 12В.
 
Во как, не встречал 3,2, если можно ссылку, поиск ничего вразумительного не дал
может и пререпутал с 3.1, не давно сам картинку на форум выкладывал, но по-моему на картинке 3.2 было написано, хотя кто их разберет, все они однотипные эта V3 серия, задумка хорошая исполнение китайское.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать