ОТВЛЕЧЕННАЯ ТЕМА Просто мысли вслух о жизни нашей...

timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Я хочу немного расширить тематику литературного раздела. Получается, что если человек не пишет стихи и не рождает опусы в прозе, то ему тут и написать нечего? Я не согласен с этим. Давайте в этой теме просто будем делится мыслями на любые отвлеченные темы.

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
500
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Прошивка
1.1f
Плата
3.2
Если позволите, я немного поправлю...
Для просто "...на любые отвлеченные темы" есть беседка.
Но так как я считаю данную идею для себя интересной, я бы сказал что тут будет здорово говорить не просто как в "болталке" с темой, "какого цвета мне поставить дома унитаз?" (пример автора), а пусть тут будет место для разговора о чем то философском, то что часто называют "полемика", "лирика..." и т.п
Так как не вижу особого смысла рассуждать о "цвете унитаза...", поэтому просто поговорить о музыке, о живописи или просто о чем то принятом в обществе как возвышенном.
Ну вот типа как я сейчас развел на 18 строк :)

timoff

АВТОР
timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
..........
философском, то что часто называют "полемика", "лирика..." и т.п
.............о живописи или просто о чем то принятом в обществе как возвышенном.
Дружище!:) Это и есть отвлеченные темы от основного форума!:):):) Сразу анекдот вспомнил...

- Поручик Ржевский, вы, как всегда, только и заводите пошлые темы... Давайте поговорим о чем -нибудь возвышенном, например, о музыквльных инструментах.., например о рояле..
-..........................................Ох и скользкий инструмент!!

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
500
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Прошивка
1.1f
Плата
3.2
Ой !
Я кажется понимаю... о чем Вы поручик :) :)
Боюсь надо ставить +18 на раздел :)

timoff

АВТОР
timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Зато теперь в Литературном раздел
Ой !
Я кажется понимаю... о чем Вы поручик :):)
Боюсь надо ставить +18 на раздел :)
Что Вы, Княже....:) Просто при раздаче у него по роялю карты скользили!) А Вы о чем подумали?:):))

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
500
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Прошивка
1.1f
Плата
3.2

timoff

АВТОР
timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
722b9c3deb657ad8ad4d6bb269c509cc.jpg

Ваши сообщения автоматически объединены:

misli_virazheniya.jpg

Когда есть, что сказать, молчать не надо... А когда есть, что сказать, надо подумать...

Последнее редактирование:

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
722b9c3deb657ad8ad4d6bb269c509cc.jpg

misli_virazheniya.jpg
Опротестую первую картинку: Что то настроение бунтарское,
Нас в детстве учили:
Смех без причины, признак ..... (человека с расстроенной психикой)
Вера понятие настолько однобокое: На бога надейся, а сам не плошай.
Любовь это ответная реакция организма на химико-органическую реакцию вызванную особой противоположного пола , или страх за потерю этой реакции - поэтому можно влюбиться и в пробирку, но что то желания такого пока не возникало.
Вообще что такое любовь, много всякой чуши написали, как по мне так это страх, а со страхами нужно бороться, только бесстрашный человек может быть полностью счастливым, не находите ли вы что именно по бесстрашному человеку психушка плачет...

timoff

АВТОР
timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Опротестую первую картинку: Что то настроение бунтарское,
Нас в детстве учили:
Смех без причины, признак ..... (человека с расстроенной психикой)
Вера понятие настолько однобокое: На бога надейся, а сам не плошай.
Любовь это ответная реакция организма на химико-органическую реакцию вызванную особой противоположного пола , или страх за потерю этой реакции - поэтому можно влюбиться и в пробирку, но что то желания такого пока не возникало.
Вообще что такое любовь, много всякой чуши написали, как по мне так это страх, а со страхами нужно бороться, только бесстрашный человек может быть полностью счастливым, не находите ли вы что именно по бесстрашному человеку психушка плачет...
Не в этом, батенька, лейтмотив этой картинки!:) Не в этом... А в том, когда ощущаешь, что вокруг тебя одно дерьмо и ты в силу известных причин ничего не можешь с этим поделать, так зачем опоганивать жизнь, тех кто рядом.., которым ты дорог и близок... Ведь жизнь так коротка, чтобы провести ее обиженным на нее и с кислой мордой...

Почему то анекдот вспомнился один....

Летят два мужика в самолете.
Один говорит:
-Невезучий я. Вечно мне не везет, поехали мы с женой на поезде,
поезд сошел с рельсов.
Второй на него косится.
Первый продолжает:
-Потом поплыли мы на теплоходе, теплоход затонул.
У второго уже больше глаза стали.
И тут выходит стюардессаи говорит:
- Мы пролетаем над океаном.Наш самолет терпит крушение.
Сейчас вам всем раздадут спасательные жилеты и свистки для
отпугивания акул.
Первый сидит и говорит:
- Вот сейчас опять не повезет, либо свистка не достанится, либо
акула глухая попадется.

P.S. Я специально для админа Андрея строю предложения так, чтобы в них не было и намека на не норматив. :) А то поставит на раздел клеймо + 18 , и тогда молодые фрезеровщики не смогут его прочитать... А у нас молодых фрезеровщиков много, даже и в команде форума! Обидно будет!beer

Андрей

Андрей

МЕСТНЫЙ
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
500
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
НИК в ВК
Андрей Просто
Прошивка
1.1f
Плата
3.2
P.S. Я специально для админа Андрея строю предложения так, чтобы в них не было и намека на не норматив. :) А то поставит на раздел клеймо + 18 , и тогда молодые фрезеровщики не смогут его прочитать... А у нас молодых фрезеровщиков много, даже и в команде форума! Обидно будет!beer
С УВАЖЕНИЕМ
Андрей Просто!

timoff

АВТОР
timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
И с кислой рожей можно делать людям добро, хотя и добро то понятие относительное, не зря же говорится, что лучший друг это злейший враг, друг не мокнет тебя в лужу с г..., и ты не почувствуешь как это погано, а враг будет мокать тебя до тех пор, пока ты не научишься сопротивляться, так вот и вопрос кто для человека полезней, улыбающийся друг, или враг с кислой мордой, от очередной твоей победы. А второе высказывание как же: Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Под этим выражением подпишусь под каждой буквой, человек существо ленивое, что бы он что то стал делать, нужно создать условия при которых и жить то не хочется, только после этого начинаешь ценить каждый миг, и делаешь все чтобы этих мигов было как можно больше. Самая главная уловка многих правителей: для того что-бы народ чуствовал себя счастливым, нужно создать такие условия, при которых сначала все стало намного хуже, а потом вернуть все обратно (можно даже не до прежнего уровня жизни, а что-бы немного полегчало) и тогда из недовольной толпы, можно сделать вполне счастливое население. Для того что-бы ценить, что ты имеешь, нужно на собственной шкуре почувствовать, что бывает и хуже.

timoff

АВТОР
timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
...........и тогда из недовольной толпы, можно сделать вполне счастливое население. Для того что-бы ценить, что ты имеешь, нужно на собственной шкуре почувствовать, что бывает и хуже.
Тогда, дружище, это будет уже не счастливое население, а счастливое стадо! А хотя, уже превращаемся в него...

И с кислой рожей можно делать людям добро, хотя и добро то понятие относительное, не зря же говорится, что лучший друг это злейший враг, друг не мокнет тебя в лужу с г..., и ты не почувствуешь как это погано, а враг будет мокать тебя до тех пор, пока ты не научишься сопротивляться, так вот и вопрос кто для человека полезней, улыбающийся друг, или враг с кислой мордой..........
(Из интернета)

Зима. Мороз. Свои растратив силы,
Закоченев, воробышек упал.
Корова мимо шла, блин уронила -
На воробьишку теплый блин попал.

Чуть отогревшись, ошалев от счастья
(Пусть весь в дерьме, зато совсем живой!)
И снова ощутив, что жизнь прекрасна,
Чирикнул воробьишка молодой.

Но где-то рядом котик не дремал
И мягкой лапкой с острыми когтями
Воробышка он из дерьма достал -
И тут же съел. Со всеми потрохами.

А где мораль? - Здесь целых три морали:
Не всяк тот враг, кто на тебя насрет;
Не всяк тот друг, кто, не боясь фекалий,
Тебя из них вытаскивать начнет;
А третья - вовсе дань природе дикой:
Попал в дерьмо - сиди, и не чирикай.

pe4atnuk

pe4atnuk

МЕСТНЫЙ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
28
Веб-сайт
www.instagram.com
Город
VLcity
Имя
pe4atnuk
prmaria_big.jpg

Это Просто Мария! Но ты гораздо круче, потому, что ты Админ!)
:D:D

timoff, В раздел анекдотов не превратится?) :D

....
Страх чего, к чему или почему, или от чего страх, или зачем?
Страх должен иметь характеристику, к примеру: страшно быть на крыше дома, потому что можешь упасть; страшно ездить на лифте, потому что он может застрять или сорваться, а ты боишься замкнутых помещений. У каждого страха должно быть описание "и иногда инструкция к применению" :D ( шутка).

И как бороться с этим страхом, влюбляться во всех подряд или не любить ни кого?

Полностью счастливым можно быть абсолютно любой человек, счастье не в любви, и не только в ней. Я считаю каждый сам определяет свое счастье, путем определения, нахождения своей цели в жизни и достижения ее! Что может быть лучше, когда твои цели достигаются? И что бывает когда ты их достигаешь? Правильно, эйфория, облегчение, радость, и множество других положительных эмоций, одним словом, счастье. А все вокруг могут только помочь в этом. Сделать твое счастье еще более счастливым)

timoff

АВТОР
timoff

timoff

Обычный пользователь
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Страх чего, к чему или почему, или от чего страх, или зачем?
Страх должен иметь характеристику, к примеру: страшно быть на крыше дома, ..............)
Меня всегда поражало определение - "бесстрашный человек"... Безусловно, великое и сильное определение. Но мне кажется, что ничего не боятся только дураки. А вот уметь побороть свой страх не каждому дано...
Как там у моего тезки, Владимира Семеновича:

"Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют...."

Любовь? Любить иных - тяжелый крест...:):):)

Счастье? Так оно у каждого свое.., как и горе. Важно, чтобы человек был не одинок. Ни в счастье, ни в горе...

Сверху Снизу