ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Пульт не выполняет программу с флэшки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kvathar2

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
20.11.2022
Сообщения
0
Реакции
-1
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Наткнулся на одну проблему.

Оборудование:

DSP пульт SQNC-0501 HDDS.

Станок самодельный с одной рабочей осью X.

Когда подключаю флэшку к пульту, он её видит и сам файл в разделе "U Disk file" тоже. После этого нажимаю "OK", высвечиваются настройки для работы, но после того как снова нажимаю "OK", меня перекидывает в начальный экран как на фото ниже. Ни сообщений об ошибке, ничего. Причем функция "Display error" активирована.
Должно начаться выполнение программы и показывать отчет но нет.
Отсюда и вопрос в чем может быть причина?
В дополнение могу сказать, что УП писал сам в обычном текстовом редакторе, потому как подсказали что так тоже можно. Если так нельзя то скажите в каком формате должен быть файл?
За ранее спасибо.
 

Вложения

  • post-24523-0-95604300-1668335496.jpg
    post-24523-0-95604300-1668335496.jpg
    52.4 KB · Просмотры: 10
скажите в каком формате должен быть файл?
В формате понятном вашему контроллеру. Прочитайте описание, там должны быть перечислены расширения файлов, которые распознает контроллер.
На всякий случай, покажите УП, может чего не так напрограммировали.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вангуй, наверное, раз не хочет общаться-рассказывать.
Он же только на ChipMaker.ru сказал:
На счет движения по одной оси. Станок для мебели. Используя одну ось X, он передвигает деталь по рабочей поверхности, доводит до места срабатывания концевика датчика, где происходит сверление в автоматическом, режиме, далее движение детали по оси X продолжается, возвращается в к заданному месту и повторяет процесс. Я бы и не использовал пульты с УП и все вывел бы к концевикам, но в дальнейшем будут разные детали, с разным количеством и размерами. Поэтому пришлось создавать ЧПУ.
И еще небольшой вопрос, к DSP пульту ведь можно подключать концевые датчики и вписывать их в УП?
 
Что бы при помощи пульта задавать разные расстояния движений
Что то сложно представить схему транспортировки. А не проще сделать переключаемые упоры и сдвигать до них? Точность будет гарантирована.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать