ИНТЕРЕСНО Рабочее место CNC 3018.

MENU

ЧИТАТЕЛЬ ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
17.08.2019
Сообщения
54
Реакции
138
Баллы
103
Город
Арзамас
мне понравилось, отличное решение.

заметил, что дятел не прикручен, у самого год так же было, недавно прикрутил на место, передумал делать ему корпус с E-stop'oм

а что за деталька пилилась? для чего?
 
После сборки поигрался со станком, поделал всякую ерунду ) Сделал выводы - плату надо механически отвязывать от станка, вибрации дикие, для электроники это губительно. Драйвера шаговиков сильно греются, решил делать охлаждение. Деталька как раз для крепления платы ) Скоро скину видео, что из этого получилось.IMG_0071.JPG

Продолжение темы ) Сделал небольшую модернизацию

 
Вопрос вибрации! Стоит ли фиксировать станок жёстко к тумбе, либо подложить под него толстую резину?
 
Вопрос вибрации! Стоит ли фиксировать станок жёстко к тумбе, либо подложить под него толстую резину?
А попробовать что мешает?
 
Только что свинтил и провода в жгуты связал. Еще даже не включал. Пока комендантское время (ночь) Читаю что умные люди тут пишут.
extrimus выкинул крыльчатку обдува шпинделя в окно, я - пружины антилюфтовые (пока не выкинул, но они и не на станке :) )....
Вот так и живём тут на форуме! :)
Естественно, только умные так и делают, а как иначе? :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пока комендантское время (ночь) Читаю что умные люди тут пишут.
Вы откуда? На Донбассе отменен комендантский до Рожлества!
Стоит ли фиксировать станок жёстко к тумбе, либо подложить под него толстую резину?
Подложите резину и прикрутите к тумбе
Ваши сообщения автоматически объединены:

MENU - отлично и красиво!
У меня, пока кошмар - как говорил шеф - куй железо не отходя от кассы

10726


а что за токарник у вас? Довольны работой? Чтобы изменили? Можно ссылку где приобретали?
 
Вы откуда? На Донбассе отменен комендантский до Рожлества!
Из Саратова! В Административном региональном у нас принят закон о тишине. Да и соседи с детьми. У меня на балконе небольшая мастерская. Был бы частный дом, проблем не было. Хоть всю ночь перфоратором долби!
 
В Административном региональном у нас принят закон о тишине.
Понял, ну слава Богу! По-ходу комендантские бывают разные
Ну если тема об организации рабочего места, поделитесь, как будет возможность , своей мастерской на балконе. Ну и размеры балкона - интересуюсь, так как актуально...
 
У меня токарный в гараже, летом с открытой дверью, по ночам соседям слышно...интересуются, до скольки ж я труДЮсь? :D
Мне полляма на гараж не хватило, так что в квартире. Вот пока праздники ковыряюсь.
 
Понял, ну слава Богу! По-ходу комендантские бывают разные
Ну если тема об организации рабочего места, поделитесь, как будет возможность , своей мастерской на балконе. Ну и размеры балкона - интересуюсь, так как актуально...
метр сорок на 4 с половиной. На одной половине балкона мои причиндалы, а на второй кресло - кровать и жёнушкин вышивальный станок.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать