ВОПРОС РАБОТА НА Cnc 3018 Pro Max?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slava0071

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.02.2022
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
hannover
Имя
slava
Пивет всем.
Скажу сразу это первый опыт с фрезером и лазером.
собрал и подсоединил с программой grblControl взял у вас на сайте.
есть может видео уроки как с этим работать. чтото немогу с этим разобраться.
 
Пивет всем.
Скажу сразу это первый опыт с фрезером и лазером.
собрал и подсоединил с программой grblControl взял у вас на сайте.
есть может видео уроки как с этим работать. чтото немогу с этим разобраться.
Ну во первых нужно понять то что без промежуточной программы создающей файл для программы управления станком типа grblconrtol работать на нем вряд ли получится.
Во вторых:вы точно уверены что именно grblcontrol вам нужен, возможно с Candle у вас быстрее дело пойдет, версия прошивки платы управления какая?
В третьих вы какую операционную систему на компе управляющем используете? возможно драйвер CH340 не установлен.
В общем есть два пути: не торопясь разбираться во всем самому, ссылок вам выше накидали, либо посетить страницу ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ, платные не потому что мы тут все такие жадные, а потому что дело это не быстрое, нет запустить станок то не сложно, и при опыте сделать все можно минут за 10, но вот рассказать вам что бы вы сами все это сделать могли самостоятельно, вот это уже требует времени.
 
Подождём ответы на вопросы.
А то может и CNCjs лучше подойдёт.
 
подскажите пожалуйста про какие программы вы написали..?
КАМ-программы. Арткам, аспир вектрик, Блендеркам, Мастеркам, ..... Фрикад и bCNC тоже имеют модуль КАМ.
Для технических деталей (простой формы) самый лучший КАМ это "блокнот".
 
КАМ-программы. Арткам, аспир вектрик, Блендеркам, Мастеркам, ..... Фрикад и bCNC тоже имеют модуль КАМ.
Для технических деталей (простой формы) самый лучший КАМ это "блокнот".

Ну зачем же так резко - блокнот... :cautious: (туда ещё нужно знать, что писать и как)

оффтоп
 
подскажите пожалуйста про какие программы вы написали..?
Я не написал никаких программ, а в качестве промежуточных для фрезы использую арткам, но более простая, на мой взгляд , aspire , многие CAD программы могут работать со станком напрямую, не используя программы управления станком, к примеру laserweb для работы с лазером, для людей занимающимися изготовлением плат существуют свои программы которые могут работать как вместе с программой управления станком так и без, в любом случае, набор программ определяются из поставленной перед станком задачи, будь то рельефы, выжигание лазером, изготовление плат под размещение электронных компонентов. Обо всем этом вы можете узнать на страницах этого форума.
 
доброе всем утро.
почитал сколько смог форум.
и опредилися для чего мне нужен на данном этапе станок цгц с лазером.
1. резка оргстекла(пластик) 5-10мм гравировка на металле.на оргстекле
2. лазер на метале гравировать на плстике, стекло.

теперь с программами
со станком была программа Candle
что мне нужно еще к ней?
 
доброе всем утро.
почитал сколько смог форум.
и опредилися для чего мне нужен на данном этапе станок цгц с лазером.
1. резка оргстекла(пластик) 5-10мм гравировка на металле.на оргстекле
2. лазер на метале гравировать на плстике, стекло.

теперь с программами
со станком была программа Candle
что мне нужно еще к ней?
По мимо того, что уже было сказано ранее в первую очередь тщательно изучить программу Candle... Вам с ней работать! (для фрезера, по крайней мере)
Во вторую очередь определится и выбрать программу для создания УП для станка (какой-то кам, я так полагаю)
И в третьих, если работать с лазером, то наверное всё-таки нужно ещё и LaserGRBL изучить тоже тщательно...
После этого ждём с вопросами... :) (это моё мнение)
 

спасибо за видео.
у меня все время горит фанера.. лазер бьет много почти в одно и тоже место. не могу понять толи размер изображения маленький толи мощность большая . (Engraver master).
 
спасибо за видео.
у меня все время горит фанера.. лазер бьет много почти в одно и тоже место. не могу понять толи размер изображения маленький толи мощность большая . (Engraver master).
Посмотрите эту тему, может поможет... :) Я пока лазером не пользуюсь, хочу фрезер до ума довести, потом возьмусь за лазер... :cool: Буду как и Вы, с нуля изучать... :confused:
 
спасибо за видео.
у меня все время горит фанера.. лазер бьет много почти в одно и тоже место. не могу понять толи размер изображения маленький толи мощность большая . (Engraver master).
проверьте значения $100-$102, похоже при установке Engraver master слетела настройка шагов на мм. Если значение будет 250 на стоковом 3018 то поправьте поставив 800
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать