Раскручивается муфта оси X

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

funfun

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
06.09.2020
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
71
Город
Moskow
Имя
funfun
Раскручивается муфта оси X - винтики крепления остаются на месте, а сама винтовая направляющая выпадает. Что делать?
Может быть можно заменить их на другие винты?
Винтики крепежа такие_8SCF5903.jpg
 
На эти винтики синий фиксатор резьбы, и закрутить.
 
Раскручивается муфта оси X - винтики крепления остаются на месте, а сама винтовая направляющая выпадает. Что делать?
Может быть можно заменить их на другие винты?
Винтики крепежа такие_8SCF5903.jpg
Я лично в винтовой передаче сделал небольшую проточку под болтик и как упамянул extrimus, синий фиксатор не помешает.
 
Родную муфту не вылечить. Люминь китайский. Ф муфты 14мм, винт 8мм, стенка 3мм, резьба М4. Слабо затянул - скользит, сильно - сорвал резьбу. Менять на пружинные.
Типа такой.
 

Вложения

  • 1600515655127.png
    1600515655127.png
    205.2 KB · Просмотры: 16
Родную муфту не вылечить. Люминь китайский. Ф муфты 14мм, винт 8мм, стенка 3мм, резьба М4. Слабо затянул - скользит, сильно - сорвал резьбу. Менять на пружинные.
Типа такой.
И получите осевой люфт. Это Г.. а не муфта.
Тоже купил себе пару таких, пришли, посмотрел я на них и оставил родные.
 
Тогда точить больше диаметром. Или мне такие попались, вся резьба сорвана. Закручивал без фанатизма.
Ваши сообщения автоматически объединены:

М4 шаг 0.7. 4 оборота. Длина резьбы меньше диаметра не есть хорошо.
 
Не обязательно, это муфты для соединения вала ШД с любым винтом, главное чтобы посадочный диаметр совпал
Так они рассоеденятся на ходу(там где винт не закреплён как на ШВП), я в интернете видел на это постоянный жалобы.
 
Насколько я понимаю, это муфты для ШВП.
Может и для ШВП. Они у меня не плохо крутят и простые винты.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так они рассоеденятся на ходу(там где винт не закреплён как на ШВП), я в интернете видел на это постоянный жалобы.
Врут, или не умеют пользовать. Как один раз закрутил во время сборки, так до сих пор и крутят и ни капли не рассоединяются.
 
Я сделал проточки на валах под фиксирующие винты. Держит мёртво, плюс немного синего герметика.
Я сделал "лыски" и посадил гужоны (так эти винтики называются) на простой клей момент. Пока не отвинчивалось ничего. Лыски сделал на точиле, сняв резьбу до тела винта.
 
Я сделал "лыски" и посадил гужоны (так эти винтики называются) на простой клей момент. Пока не отвинчивалось ничего. Лыски сделал на точиле, сняв резьбу до тела винта.
У меня примерно также, резьба снята.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать