Развалился мотор 775. Производитель пошел в отказ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stonerain

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
18.03.2019
Сообщения
99
Реакции
97
Баллы
38
Возраст
52
Адрес
РОССИЯ
Город
Москва
Имя
Сергей
Плата
GRBL Cronos Maker
Прошивка
0.9
Есть вопрос по ситуации.
Движок 775, который обычно используем в станке, купленный на Али, запихнули в аккумуляторный перфоратор Metabo на 18 вольт. Просверлили несколько отверстий, и двигатель развалился. Изначально гарью попахивал при работе. Не перегружали. Обратились к производителю с претензией, но получили ответ, что движки 775 предназначены для 24В, а на 18В они работать не должны, вот он и тогось... Спрашиваю, потому как тема может оказаться актуальна - на станках мы ведь тоже часто подаем повышенное или пониженное напряжение для регулировки оборотов. Правильно я понимаю, что производитель тупо гонит? Даже у производителя указано: 12В - 6000об/мин, 24В - 12000 об/мин. И что, на 18В низзя? :)
 

Вложения

  • 775-01.png
    775-01.png
    275.9 KB · Просмотры: 61
  • 775-03.png
    775-03.png
    283.6 KB · Просмотры: 67
  • 775-02.png
    775-02.png
    253.7 KB · Просмотры: 71
На счет вольтажа конечно гонит. Меньше можно, больше нет. Но "просверлили несколько отверстий" - что ж вы хотите от продавца потом? Думаете он вам заменит просверленный движок?
 
Если не предназначен, то его бы туда не вставили, имхо... формфактор же... Дело было не у мну, это мне вопрос поступил из интернету, так что я не в курсе тонкостей, но возможно, что эти движки стоят именно штатно в некоторой аккумуляторной технике... Вобщем, он же не воспринимает напрямую удары с бура в перфораторе... Но в любом случае, я тоже в мнении, что производитель гонит.
 
У продавца есть все основания отказать, поскольку Вы сами сообщили ему о том, что товар был исправен и Вы им успешно пользовались некоторое время.
А вот насколько бережно - доказательств нет и быть не может. Другое дело если бы движок изначально не стал работать и имел бы целостный вид, тогда претензия могла быть обоснована.
 
А такое понятие, как Гарантия, у продавцов на Али есть?
 
Простите, Вы как ребёнок, сами продавцу сознались в преступлении и теперь про гарантии спрашиваете.
 
Открывайте диспут, требуйте замены или возврат средств, если продавец откажется, решение будет принимать арбитраж АлиЭкспресс, в случае аргументиррванных доводов и доказательств, решение могут принять в вашу пользу.

Если диспут открывать уже поздно, то на самого продавца скорее всего никакие уговоры не подействуют, они как правило прикидываются шлангами - "моя твоя не понимать".
 
Открывайте диспут, требуйте замены или возврат средств, если продавец откажется, решение будет принимать арбитраж АлиЭкспресс, в случае аргументиррванных доводов и доказательств, решение могут принять в вашу пользу.

Если диспут открывать уже поздно, то на самого продавца скорее всего никакие уговоры не подействуют, они как правило прикидываются шлангами - "моя твоя не понимать".
Да какой тут может быть диспут? Товар испорчен по вине не правильной эксплуатации. На нашем станочке этот моторчик работает годами, а тут выдержал всего несколько отверстий. Изнасиловали его, и всего делов.
 
Да какой тут может быть диспут? Товар испорчен по вине не правильной эксплуатации. На нашем станочке этот моторчик работает годами, а тут выдержал всего несколько отверстий. Изнасиловали его, и всего делов.
Если автор не говорил китайцам про шуруповёрт а только про напряжение 18В, то шанс есть.
Так как по рассказу, продаван гонит что 18 Вольт низя.
 
Если автор не говорил китайцам про шуруповёрт а только про напряжение 18В, то шанс есть.
Так как по рассказу, продаван гонит что 18 Вольт низя.
На счет 18в гонит. Не может 24-вольтовый движок развалиться от 18 вольт. Только какой продаван поверит словам? Обязательно потребует фотки и видео. Видео распаковки товара играет решающую роль. А если его нет, попробуй ещё докажи, что товар бракованный.
 
В момент регистрации на Али каждый потенциальный покупатель подписывает договор, в котором подробнейшим образом прописаны не только права и обязанности сторон, но и порядок рассмотрения спорных ситуаций. Не важно на каком языке он написан и читали ли его Вы, важен факт вашего согласия с ним.
В такой ситуации как у Вас, даже мне, покупателю-обладателю "платинового уровня" ;), совершающего покупки на Али практически с момента его образования, однозначно был бы отказ. Причины я указывал чуть выше, и это не смотря на то, что "платиновый уровень"даёт ряд льгот и преимуществ - как правило все споры на сумму до $100 решаются мгновенно и исключительно в мою пользу. Вот только этот уровень даром не даётся, требуется совершить множество покупок на весьма приличную сумму. Её размер можно проверить в договоре, но мне лень.
А проще всего - попробуйте поставить себя, в данном случае, на место продавца и оцените свою реакцию.18335
 
В перфе стоял изначально также 775 движок. Сгорел, был заменен на другой 775. Так что нарушения с нашей стороны тут как бы нет. 775 движки там ШТАТНО!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать