Ремонт TFT экрана

trew21

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
2 417
Реакции
2 956
Баллы
188
Возраст
52
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Станок
MPCNC-Primo
Плата
SKR1.3
Прошивка
Marlin
В общем домодернизировался :( Угробил 2 дисплея, нужна помощь
1. Имеется такой дисплей, на tft идёт отдельным шлейфом, в общем разъём я не так ткнул, и видимо uart спалил, но у него есть ещё 3 (wi-fi и ещё 2 свободных), если другой задействовать uart, не попалю ничего (ссыкотно что то уже)?

2. Есть ещё такой. Влил прошивку и видимо загрузчик слетел, я так понимаю нужен программатор STMST-Link v2. Или можно как то по другому (ftdi)?
 

Вот нечего трогать отлаженный механизм, модернизируют они... :sneaky:

оффтоп
 
В общем домодернизировался :( Угробил 2 дисплея, нужна помощь
1. Имеется такой дисплей, на tft идёт отдельным шлейфом, в ощем разъём я не так ткнул, и видимо uart спалил, но у него есть ещё 3 (wi-fi и ещё 2 свободных), если другой задействовать uart, не попалю ничего (ссыкотно что то уже)?

2. Есть ещё такой. Влил прошивку и видимо загрузчик слетел, я так понимаю нужен программатор STMST-Link v2. Или можно как то по другому (ftdi)?
Была у меня такая проблема. TFT35 окирпичился после заливки прошивки для лазера. Девайс восстановил после длит изучения проблемы. Инфу брал с этого сайта, там её достаточно. К сожалению не помню конкретной статьи по этому поводу, которой воспользовался. .
 
окирпичился после заливки прошивки для лазера
вот-вот
2й починил, влилась прошивка с зажатой кнопкой ресет, 1й пробовал другие uart, никак, завтра ещё помучаю
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать