ВОПРОС Резать лазером на фанере

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Radiovolna

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.03.2021
Сообщения
70
Реакции
120
Баллы
103
Город
Тамбов
Имя
Люба
Добрый день, хочу освоить лазерную резку по фанере. Решила начать с простого, на фотографиях видно что нет там сложных фигур. Прежде чем резать фанеру я попросила своего дядю мне сделать тоненький шпон из дуба и из липы, вот на дубе сделала антрополога Дробышевского а на липе сердце. Сегодня я пришла на работу и решила усложнить себе задачу ( чем сложнее,тем интереснее). Ни чего не получается делаю по стандарту: Векторизую изображение,делаю мощность на всю а скорость минимализирую, ставлю размер и несколько проходов( ставлю 10 с запасом, но может и раньше вырезать).Решила обратиться снова к вам за помощью. Есть наверное какие-нибудь секретики или что я не так делаю и как нужно. Это занятие мне очень понравилось и хочу в этом разобраться. На просторах интернета много всяких разных вариантов я посмотрела, но все же решила у вас спросить:unsure:
 

Вложения

  • IMG_20220901_170726_405.jpg
    IMG_20220901_170726_405.jpg
    16.7 KB · Просмотры: 10
  • IMG_20220901_170733_768.jpg
    IMG_20220901_170733_768.jpg
    21.1 KB · Просмотры: 12
  • IMG_20220903_101507_530.jpg
    IMG_20220903_101507_530.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 16
  • Скриншот 03-09-2022 101237.jpg
    Скриншот 03-09-2022 101237.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 17
  • Скриншот 03-09-2022 101606.jpg
    Скриншот 03-09-2022 101606.jpg
    17.1 KB · Просмотры: 15
Добрый день, хочу освоить лазерную резку по фанере. Решила начать с простого, на фотографиях видно что нет там сложных фигур. Прежде чем резать фанеру я попросила своего дядю мне сделать тоненький шпон из дуба и из липы, вот на дубе сделала антрополога Дробышевского а на липе сердце. Сегодня я пришла на работу и решила усложнить себе задачу ( чем сложнее,тем интереснее). Ни чего не получается делаю по стандарту: Векторизую изображение,делаю мощность на всю а скорость минимализирую, ставлю размер и несколько проходов( ставлю 10 с запасом, но может и раньше вырезать).Решила обратиться снова к вам за помощью. Есть наверное какие-нибудь секретики или что я не так делаю и как нужно. Это занятие мне очень понравилось и хочу в этом разобраться. На просторах интернета много всяких разных вариантов я посмотрела, но все же решила у вас спросить:unsure:
Для начала не по настройкам. При прожиге кошки рез широкий, большое обугливание. Надо правильно подготовить файл. На скрине у кошки двойной вектор. Надо чтобы был одинарный. И желательно наддув воздуха в зону реза.
 
Для начала не по настройкам. При прожиге кошки рез широкий, большое обугливание. Надо правильно подготовить файл. На скрине у кошки двойной вектор. Надо чтобы был одинарный. И желательно наддув воздуха в зону реза.
Поняла,воздух поступает стоит маленький вентилятор.
 
Вентилятор только дым сдувает,. Нужен компрессор с подачей воздуха в зону резки,
трубочка диаметром 1,5 - 2 мм. Корпус (наконечник) шариковой ручки, мед.игла для капельниц и тд и тп... Посмотрите ютуб по лазерной резке, поймёте принцип и решите что вам приемлимо и как это реализовать

а работы у Вас класные !!!

оффтоп
 
Я только что сделала вот это... Прибавила скорость и уже не угли как раньше, уже лучше)
 

Вложения

  • IMG_20220903_121117_103.jpg
    IMG_20220903_121117_103.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 18
Вентилятор только дым сдувает,. Нужен компрессор с подачей воздуха в зону резки,
трубочка диаметром 1,5 - 2 мм.
Желательно аквариумный компрессор, он дольше может работать без перегрева
 

Vladimir_123, резка по сравнению с выжиганием занимает гораздо меньше времени , греться ничего практически не успевает, хотя у кого какие обьёмы), я взял такой .воздуха хватает, тихий (не громче холодильника), температура гр. 40. Устраивает.

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать