Резка ламината лазером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleks2158

МЕСТНЫЙ
Регистрация
07.03.2022
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
27
Адрес
ул. 8 марта дом 14 корпус 1 квартира 23
Город
Люберцы г
Область
Московская обл
Имя
Алексей
Здравствуйте. Купил себе такой лазер - LT-4LDS-V2. Жду когда его привезут. У меня такой вопрос - им можно будет резать ламинат 8 мм? Кто нибудь пробовал резать ламинат лазером такой мощности. Это реально, или только СО2?
 
Здравствуйте. Купил себе такой лазер - LT-4LDS-V2. Жду когда его привезут. У меня такой вопрос - им можно будет резать ламинат 8 мм? Кто нибудь пробовал резать ламинат лазером такой мощности. Это реально, или только СО2?
Говорят, пластик резать диодным лазером реально. Здесь и здесь.
 
То что можно резать акрил таким лазером я в курсе. Главное он должен быть не прозрачным.
 
Здравствуйте. Купил себе такой лазер - LT-4LDS-V2. Жду когда его привезут. У меня такой вопрос - им можно будет резать ламинат 8 мм? Кто нибудь пробовал резать ламинат лазером такой мощности. Это реально, или только СО2?
Привезут, расскажите нам. :D
 
Если с оптической мощностью не врут, то можно.
 
Можно но очень тяжело это будет. Ламинат толщиной 6мм сверху ПВХ внутри хдф снизу ещё какой-то слой . Я на со2 150вт могу прорезать с подачей воздуха 2атм и скоростью 15 мм . Так себе счастье конечно и вонь от пластиковых покрытий . А на диоднике это скорость 1 мм в сек и куча проходов и угля .
 
Жалко. Из ламината можно много сделать, хотел лазером, но... И фрезами говорят тоже тяжело его обрабатывать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Стало интересно. Встал с дивана, включил лазер.
Докладываю: ламинат 8 мм лазером 10 Вт оптики на F500 мм/мин S80% прорезалось за 5 проходов чуть более 5мм. За 10 проходов чуток больше.
Далее никак... Штатный воздух не продувает.
42113
Вони не особо. Как от бумаги. Края, естественно горелые... А вот фрезой однопроходной однозаходной :), оччень даже хорошо обрабатывается.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот к примеру боковинка консольного гравера:
42114
 
Многие пишут, что горят фрезы при обработке ламината. Однозаходных фрез к сожалению пока не имею. Какие фрезы подойдут для этого? Какие режимы работы?
 
Многие пишут, что горят фрезы при обработке ламината. Однозаходных фрез к сожалению пока не имею. Какие фрезы подойдут для этого? Какие режимы работы?
Многие пишут не обращая внимания на контекст темы. При чем здесь фрезы? Тема про лазер.
 
А если по Z опустить?
Дело не в разфокусеровке лазера, что можно компенсировать опусканием головы, а в нагаре и дыме, на такую глубину , если за пару проходов вырезать не получается, дальше можно и не пробовать, в щели (прорезанной) скапливаются продукты горения, без подачи воздуха (причем довольно мощной) их оттуда просто достать не получится, а на ней очень хорошо поглашаются лучи (нагревая то что греть то нежелательно, а именно сами продукты горения, а не место которое нужно греть) вот и получается что отдача от таких проходов с каждым разом всё ниже.
 
Дело не в разфокусеровке лазера, что можно компенсировать опусканием головы, а в нагаре и дыме, на такую глубину , если за пару проходов вырезать не получается, дальше можно и не пробовать, в щели (прорезанной) скапливаются продукты горения, без подачи воздуха (причем довольно мощной) их оттуда просто достать не получится, а на ней очень хорошо поглашаются лучи (нагревая то что греть то нежелательно, а именно сами продукты горения, а не место которое нужно греть) вот и получается что отдача от таких проходов с каждым разом всё ниже.
Про продукты горения все, кто работал с лазерной резкой, знают. Но и о зоне каустики забывать не стоит. Потому, что максимальная глубина реза зависит от обоих факторов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать