ВОПРОС Резка виниловой плёнки лазером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roman_Possesor

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
26.01.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста параметры для резки виниловой самоклейки типа "карбон" лазером (желательно параметры для 5.5 лазера(ну если можно для всех остальных). Буду благодарен за информацию) Хорошего дня !
 
Ответа на эот вопрос НЕТ!
Тут нужен небольшой собственный опыт.
Все лазеры 5.5 разные. Все плёнки тоже разные. И все результаты для всех индивидуумов тоже разные: кому-то классно так, а кому-то офигенно вот так.
Надо просто потратить пару часов на эксперименты и повырезать СВОЮ пленку СВОИМ лазером, с разными скоростями и мощностью и выбрать оптимальный варик для себя.
Даже на одной и той же фанекрке зачищеной разной наждачкой получаются разные результаты - личный опыт. А уж ...
 
Я бы не стал резать винил лазером. Хлор ведь будет выделяться и прочие нездоровые газы
 
Хлор ведь будет выделяться и прочие нездоровые газы
Только хотел написать, что его радость и эксперименты будут длиться не долго. Если не будет достаточно хорошей вентиляции
 
Еще для качественного реза , без подгораний нужно вентилятор ставить обдув - где режишь
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста параметры для резки виниловой самоклейки типа "карбон" лазером (желательно параметры для 5.5 лазера(ну если можно для всех остальных). Буду благодарен за информацию) Хорошего дня !
Невозможно дать вам параметров резки, все индивидуально. Если используете лайтберн, можно сделать на поле, к примеру круги, и задать им разные параметры мощности и скорости, отправить в работу все вместе и так проще будет сделать вывод, какой параметр править, для успешной работы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать