ВОПРОС Рисунок на ткани

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shturman

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
МОДЕРАТОР
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
443
Реакции
449
Баллы
88
Возраст
59
Адрес
Сахалин
Город
Поронайск
Имя
Сергей
Станок
cnc3020
Плата
WoodPecker V3.4
Прошивка
Grbl 1.1f
Попробовал порисовать лазером на джинсухе (а как перед супругой еще отчитаешься за потраченные... кровные)… рисовать рисует, но... слишком уж черновато. Получается как многовато жжет материал. В сети посмотришь - рисунок становится на тон светлее, чем сама ждинсуха, а у меня наоборот - чернее и, соответственно, на синем фоне корявенько смотрится. Пробовал рисовать в LaserGRBL, игрался количеством линий на мм и скоростью... результат - от почти невидимых линий до прожига тряпки, но всегда - черно... Есть какие мысли?
 
Намочить.
 
Интересный вариант... надо будет попробовать...
 
Разок попробовал, но... поменял сразу и моща и скорость. Надо ступеньчато поэкспериментировать… что-то одно погонять, потом другое...
 
Короче, факир был пьян, фокус не удался... Поигрался скоростями, мощами, растрами и т.д. и т.п. Даже при минимальной мощности (при которой хоть что-то видно на материале) рисунок не высветляет джинсуху, а какой-то грязно-серый. Причины мне видится две:
1. Джинса сейчас совсем не джинса и пигмент красителя не сверху на нитке, как в классике, а глубже...
2. На твердотельном длина волны другая и возможно это только на углекислотнике так можно рисовать...
Зато, после просмотра видео по LaserWeb… это просто песня - фанеру пилю, как масло :) … 15 ватт все таки делают свое дело. Осталось поиграться с настройками, чтобы не такие угли выходили...
 
И охлаждение не помогает?
 
Нет, не помогает. Ни просто продувка, ни мокрая тряпка - ничего...
 
Shturman, а можно взглянуть, что получается?
 
Прошу прощения за такие тормоза... у меня, как фото на сайт, так это целый роман с продолжением...14467
И то... на фото как-то светлее рисунок (видимо вспышка высветлила), реально цвет более серый...
 
Прошу прощения за такие тормоза... у меня, как фото на сайт, так это целый роман с продолжением...14467
И то... на фото как-то светлее рисунок (видимо вспышка высветлила), реально цвет более серый...
Првет, какие настройки устанавливал, чтобы такие рисунки сделать?
 
Shturman, а как должно быть? Пример для сравнения где можно посмотреть?
 
Да в сети полно всего...14512

14513
 
доброго всем дня

для начала - на приведенном рисунке - не лазер! - это шелкография
причем сделанная прозрачными красками

в принципе - такой эффект(ну или очень близкий) можно получить при помощи лазера + большого охлаждения + белизны (когда жгете - ставите максимально возможный обдув, лучше даже с нормального компрессора, с производительностью 200-300 литров. потом по выжженому тампоном с белизной проходитесь)

но возни с таким очень много, поэтому проще нанести шелкухой и не париться
 
Нет, это именно лазер. Что такое шелкография знаком еще со времен проблем с QSL… А на фото результат после обработки лазером, но не нашим (синеньким)...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать