ПОМОГИТЕ С новья теряет связь с пк.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Павелел

МЕСТНЫЙ
Регистрация
20.01.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
22
Привет Всем! нужна помощь со станком cnc 3018 pro.
С новья теряет связь с пк. Что только не делал и шнуры менял и фиксировал разъемы и прошивал.
Но что я выяснил при отключении провода с двигателя фрезы станок работает стабильно и бесперебойно но фреза не крутиться.
при подключении двигателя снова, почти сразу разрыв связи с пк.
подскажите как починить?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
подскажите как починить?
Сначала прочитать про борьбу с помехами.
Оттуда узнаете про фильтр на двигатель. Про отдельный блок питания для него же.
Про то, что провода надо разносить, скручивать и экранировать.
Про заземление всего и вся. :)
 
Сначала прочитать про борьбу с помехами.
Оттуда узнаете про фильтр на двигатель. Про отдельный блок питания для него же.
Про то, что провода надо разносить, скручивать и экранировать.
Про заземление всего и вся. :)
А лучше сразу шпиндель запитать от своего блока питания и включать отдельно... :cool:
 
прочитать про борьбу с помехами.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что только не делал


Уверен, что левой рукой за правую пятку через плечо, не хватались. Поэтому и не работает.

оффтоп
 
Привет Всем! нужна помощь со станком cnc 3018 pro.
С новья теряет связь с пк. Что только не делал и шнуры менял и фиксировал разъемы и прошивал.
Но что я выяснил при отключении провода с двигателя фрезы станок работает стабильно и бесперебойно но фреза не крутиться.
при подключении двигателя снова, почти сразу разрыв связи с пк.
подскажите как починить?
Ну первое что хотечется посоветовать, смените шпиндель , но как вариант , блок питания не тянет, пусковое напряжение шпинделя просаживает блок питания, результат сброс контроллера, можно конечно конденсатор сглаживающий попробовать, а можно и блок питания поменять на более мощный, вы не написали , ни о том какой у вас блок питания стоит,. какой шпиндель (вот что то подсказывает мне что это 775тый движочек), с ним обычно такие проблемы бывают. Может и ламель в движке подогрела или собрали не правильно, и поискривает иногда но это уже без разборки не увидишь, там даже подшипника подклинивающего достаточно, что бы резко поднять потребляемую силу тока, а это опять просадка блока питания сброс контроллера , ещё попугать возможными причинами?
 
Ну первое что хотечется посоветовать, смените шпиндель , но как вариант , блок питания не тянет, пусковое напряжение шпинделя просаживает блок питания, результат сброс контроллера, можно конечно конденсатор сглаживающий попробовать, а можно и блок питания поменять на более мощный, вы не написали , ни о том какой у вас блок питания стоит,. какой шпиндель (вот что то подсказывает мне что это 775тый движочек), с ним обычно такие проблемы бывают. Может и ламель в движке подогрела или собрали не правильно, и поискривает иногда но это уже без разборки не увидишь, там даже подшипника подклинивающего достаточно, что бы резко поднять потребляемую силу тока, а это опять просадка блока питания сброс контроллера , ещё попугать возможными причинами?
Спасибо за совет я проверю отпишусь.
 
Спасибо за совет я проверю отпишусь.
Поставьте отдельный блок питания для начала на шпиндель, посмотрите поможет или нет, реле , как таковое особенно авто, можно конечно но не на долго, контакты подгорают, в принципе и на прямую можно, шпиндель подключить, по окончании работы просто отключить питание блока питания шпинделя, хотите что бы по окончании работы шпиндель не крутился, можно поставить твердотельное реле типа ssr 40dа или внешний мосфет для столов 3д принтеров (что я больше рекомендую из-за разрыва связи между управляющей и силовой схемой подключения при помощи опторазвязки) ну а если хотите ещё и оборотами поуправлять то в силовую схему можно и ШИМ регулятор добавить, зачем он нужен, не скажу, очень редко востребованная функция, у меня стоит, но все время на полную выкручен.
 
А можно представить более подробную информацию о самом станке. Какая плата управления, какой шпиндель, какой блок питания используете, как собственно все это соединили? Возможно появятся более конкретные советы по устранению проблем. Я сам недавно боролся с той же проблемой, перерыл весь форум. Перепробовал кучу советов, и нашел решение. Вот здесь немного описал свою проблему. Шпиндель работает сразу после включения станка * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
 
Прошло некоторое время и я разобрался в чем дело.
Рассказываю- после долгих и мучительных экспериментов и доработок не чего не помогало станок глючил и останавливался по несколько раз то есть одно разочарование и все таки случилось чудо в один прекрасный момент у меня выдало пк ошибку мол какой то сбой. я выключил пк и станок. наследующий день включаю пк но usb порты не видят нечего програмист сказал проблемы с материнко. в итоге я купил новый пк и очудо у меня гравер дружит с пк и нет ошибок дело было в ПК.
 
Прошло некоторое время и я разобрался в чем дело.
Рассказываю- после долгих и мучительных экспериментов и доработок не чего не помогало станок глючил и останавливался по несколько раз то есть одно разочарование и все таки случилось чудо в один прекрасный момент у меня выдало пк ошибку мол какой то сбой. я выключил пк и станок. наследующий день включаю пк но usb порты не видят нечего програмист сказал проблемы с материнко. в итоге я купил новый пк и очудо у меня гравер дружит с пк и нет ошибок дело было в ПК.
Тут куча народа парится с подобной проблемой, а Вы такой молодец, раз и разобрались.
Вы что думаете, тут народ компы менять не пробовал?
Не всё так однозначно, я думаю проблема к вам ещё вернётся.
Если поищите тему по борьбе с помехами, может и почерпнёте для себя много нового.
 
Тут куча народа парится с подобной проблемой, а Вы такой молодец, раз и разобрались.
Вы что думаете, тут народ компы менять не пробовал?
Не всё так однозначно, я думаю проблема к вам ещё вернётся. Если поищите тему по борьбе с помехами, может и почерпнёте для себя много нового.
Спасибо за высокую оценку о бо мне. Да Я молодец! за других говорить не буду кто меняет компы. И что думаете Вы умнее других и что Я с помехами не чего не делал.
В чате я поделился проблемой и что мне помогло я написал, для этого и нужен чат. у всех по разному глючит и не все одинаково выходят из ситуации. Для каждой проблемы- разные решения.
 
Спасибо за высокую оценку о бо мне. Да Я молодец! за других говорить не буду кто меняет компы. И что думаете Вы умнее других и что Я с помехами не чего не делал.
В чате я поделился проблемой и что мне помогло я написал, для этого и нужен чат. у всех по разному глючит и не все одинаково выходят из ситуации. Для каждой проблемы- разные решения.
Искренне рад за Вас. Умничать не собирался, просто статистика. Те кто менял компы, тоже сначала радовались.
 
Или в усб разъемах, или в кривых драйверах,...
Юр, ну мы же понимаем, что на платах с CH340 этот чип отстой и дело не в компе. Ну может у автора не CH340, я не в курсе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать