Самодельный ИИП 500вт для шпинделя

Евгений 55

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.12.2018
Сообщения
265
Реакции
164
Баллы
68
Возраст
31
Город
Омск
Имя
Евгений
Отчество
Александрович
Ну уж раз начали новую тему по этому БП, для полноты картины надо бы сюда выложить и схему его со всеми номиналами и намоточными данными, и рисунок печатной платы. А в последствии было бы не плохо и видео с его работой.
 
Ну уж раз начали новую тему по этому БП, для полноты картины надо бы сюда выложить и схему его со всеми номиналами и намоточными данными, и рисунок печатной платы. А в последствии было бы не плохо и видео с его работой.
Выложу обязательно но чуть позже
 
Видео работы не смог сюда выложить, поэтому скинул ссылку ИИП для 500вт шпинделя ( 100в , 5А) | CNC 3018 (станок с ЧПУ) | ВКонтакте
Не все есть В Контакте. Практичней грузить видео на ютуб, а ссылку на него сюда.
И вопрос. Во сколько обошлось изготовление этого БП, не считая трудозатрат, только материал?
 
А что им делать тем видео? Ну крутит моторчик и что? Тема создана,чтобы показать, типа вот что у меня есть?
Что делают с видео? Обычно смотрят. Если вам не интересно, это не значит, что всем не интересно. Моторчик будет крутиться от любого соответствующего БП, я проверял. Другой вопрос как он будет крутится и регулироваться: плавно, скачками, рывками или ещё как. А а видео всё выглядит наглядно.
 
И вопрос. Во сколько обошлось изготовление этого БП, не считая трудозатрат, только материал?
По мне так, основная загвоздка - подобрать подходящий сердечник для трансформатора, всё остальное в хозяйстве есть.
 
Не все есть В Контакте. Практичней грузить видео на ютуб, а ссылку на него сюда.
И вопрос. Во сколько обошлось изготовление этого БП, не считая трудозатрат, только материал?
Затраты на комлектующие без учёта сердечника и провода примерно 850 р вышло . кольцо и провод достался на работе
 
По мне так, основная загвоздка - подобрать подходящий сердечник для трансформатора, всё остальное в хозяйстве есть.
Сердечник не проблема. Сейчас продается всё. А намотать правильно, вот тут у меня и возникает проблема.
 
Сердечник не проблема. Сейчас продается всё. А намотать правильно, вот тут у меня и возникает проблема.
Мотал все одним шлейфом из 6 проводов равномерно по кольцу вторичка влезла полностью , а первичка на второй слой ушла тоже равномерно по кольцу распределил и соответственно все изолировал скотчем для импульсных трансформаторов
 
Самый простой вариант, полумост на sg3525. Схемы и все данные для сборки есть в инете. Я на таком лабораторному собрал.
 
Самый простой вариант, полумост на sg3525. Схемы и все данные для сборки есть в инете. Я на таком лабораторному собрал.
Инет выдает 100500 вариантов на запрос "полумост на sg3525". Конкретную ссылку дать можете?
 
самая простая и рабочая https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=103828
что то похожее себе собирал
теперь на базе её развожу несколько БП под разные нужды
Это мне сложновато. Чё бы по-проще, из пары тройки деталей. А то бывает собираю самолет, а получается паровоз.
 
Это мне сложновато. Чё бы по-проще, из пары тройки деталей. А то бывает собираю самолет, а получается паровоз.
началось:rolleyes:
просил на 3525 - дал

для пары тройки - нужно определиться что тебе нужно и какие параметры, то есть тех задание.
если для шпинделя 500Вт, 100Вольтового ну как минимум 15Ампер с защитой по току( можно конечно и на 5Ампер:cautious:, но запас еще никому не помешал).
определись что ты хочешь - постараюсь подобрать попроще
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать