ВОПРОС Шпиндель бьется о шаговый двигатель при подъеме по оси Z. Это у всех так?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kesam

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
39
Реакции
14
Баллы
8
Город
Irkutsk
Имя
Max
CNC 3018 PRO. Собственно, сабж. Не хватает буквально миллиметра чтобы корпусам шпинделя и шаговика разойтись и функционировать нормально. Хотел спросить, у всех так или брак каретки?
Видео
 

Вложения

  • ZBTzglDm6eQ.jpg
    ZBTzglDm6eQ.jpg
    42 KB · Просмотры: 18
Кошмар. Конечно китаец накосячил. У меня боковина была неправильная, смещены отверстия крепления ШД оси Y, пришлось подпиливать, хотя центральное отверстие расположено правильно. У вас - что-то из деталей оси Z. Китайцы, косоглазые....
 
Нда, видать отверстие в каретке для крепления шпинделя смещено, неприятно, но поправимо. Возможное решение: убираете переднюю часть зажима мотора. в гнездо прокладку на необходимые 2-3мм и фиксация моторчика шпинделя хомутом(хомутами), как в этих постах - тык, тык.
 
Изначально так было? Или откручивали ШД?
Можно попробовать, ослабить винты крепления ШД, немного сдвинуть и закрепить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Изначально так было? Или откручивали ШД?
Можно попробовать, ослабить винты крепления ШД, немного сдвинуть и закрепить.

каретка пришла в сборе. Шаговый стандартными средствами не откручивается (пока что), т.к. посажен на болты с головкой под крест (к ним просто ничем не подобраться, надо покупать отвертку крестовую и гнуть её под 90 градусов).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нда, видать отверстие в каретке для крепления шпинделя смещено, неприятно, но поправимо. Возможное решение: убираете переднюю часть зажима мотора. в гнездо прокладку на необходимые 2-3мм и фиксация моторчика шпинделя хомутом(хомутами), как в этих постах - тык, тык.
Передняя часть не снимается, так как пропил для зажима только с одной стороны, т.е. слева зажим, а справа литая часть. Растачивать напильником побаиваюсь: во-первых не уверен, что не сделаю хуже, а во-вторых многие пишут, что данный элемент печатается пластиком с не 100% заполнением, а значит внутри пустоты и можно своими экспериментами ослабить крепление...
Сперва, думаю, поругаться с китайцем, а вдруг вышлет новую каретку...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Возможное решение
в сущности, как мне кажется, проще сплющить верх шпинделя в тисочках на пару мм ) Ту его часть, что находится до крыльчатки охлаждения. Там, по существу, пустота, что-то повредить сложно... А не, там щетки.. можно испортить. Тогда, видимо, действительно спиливать переднюю часть и крепиться хомутами.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
каретка пришла в сборе. Шаговый стандартными средствами не откручивается (пока что), т.к. посажен на болты с головкой под крест (к ним просто ничем не подобраться, надо покупать отвертку крестовую и гнуть её под 90 градусов).
Ваши сообщения автоматически объединены:


Передняя часть не снимается, так как пропил для зажима только с одной стороны, т.е. слева зажим, а справа литая часть. Растачивать напильником побаиваюсь: во-первых не уверен, что не сделаю хуже, а во-вторых многие пишут, что данный элемент печатается пластиком с не 100% заполнением, а значит внутри пустоты и можно своими экспериментами ослабить крепление...
Сперва, думаю, поругаться с китайцем, а вдруг вышлет новую каретку...
Если еще не поздно, открыть спор с продавцом. Возможно пришлёт нормальную ось Z. И постараться довести до ума эту.
А вообще то ли лыжи не едут, то ли снег не выпал :) . Еще разок глянул видео и фото. Упирается металлическое кольцо на моторе - во первых оно легко сдвигается и съемное, во- вторых мотор надо посадить глубже. И косяк не китайца :D
 
Если еще не поздно, открыть спор с продавцом. Возможно пришлёт нормальную ось Z. И постараться довести до ума эту.
Да тоже так думаю. Щас пока готовлю в кучу все претензии, т.к. там еще есть косяки.
 
CNC 3018 PRO. Собственно, сабж. Не хватает буквально миллиметра чтобы корпусам шпинделя и шаговика разойтись и функционировать нормально. Хотел спросить, у всех так или брак каретки?
Видео

spuskay motor, slishkom vishe prikeplen
 
каретка пришла в сборе. Шаговый стандартными средствами не откручивается (пока что), т.к. посажен на болты с головкой под крест (к ним просто ничем не подобраться, надо покупать отвертку крестовую и гнуть её под 90 градусов).

Вчера хотел поменять муфту на Z, и понял, что разобрать её не выйдет по указанной причине. Если те, что ближе к шпинделю получилось выкрутить пальцами и битой от шуруповерта, то дальние вообще не достать. Как китаец её собирал, а главное - зачем, мне непонятно.

В итоге просверлил два отверстия внизу каретки напротив винтов и длинной отверткой открутил.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Хотел спросить, у всех так или брак каретки?
Так же.
Шпиндель опустите на сантиметр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать