Шпиндель не работает.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CAR128

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возникла следующая проблема: Станок CNC 3018 PRO. При ручном управлении из программы Cande или с пульта перемещения по всем осям нормальные. Шпиндель не включается. Если запускать рабочую программу то все работает штатно. Станок работал нормально. Выключил, через два дня включил и возник такой дефект. Прошивка 1.1 F
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Что за пульт перемещения? Что-то новенькое или я неправильно понимаю?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Плата управления 3Axis Board-Red и пульт для автономного управления из комплекта станка CNC 3018 PRO
 
Если это Оылайн контроллер, то ясно. Или Candle или Офлайн, т.е. или работа с компьютером или автономно с контроллером. Вместе включать нельзя.
И да, проверьте из Candle настройки $$. Они уже неоднократно приводились.
 
Что за пульт перемещения? Что-то новенькое или я неправильно понимаю?
Зпт не поставил после "пульта". :D
 
Включал отдельно. Или к компьютеру, при этом пульт физически отключен. Или к пульту, при этом шнур USB вынут из компьютера.
Настройки:
$30=10000
$31=0
Перед тем как обнаружился этот дефект настройки не менял.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да. Активна.
В контрольном окне M03 S2000 OK
 
Cтанок полностью штатный без модернизации. Движок родной.
 
Попробуй перепрошить GRBL1.1F, чегой то нештатная ситуёвина...
В программе работает, а вручную нет, как-то непонятно.
 
Попробую. О результате напишу.
 
Вполне штатная ситуевина. По умолчанию, параметр $30=1000, у ТС $30=10 000. Чтобы движок закрутился, нужно не меньше 30℅ подать. Попробуте М3 S10000, если не запустится, тогда копать. От другого БП, проверка выхода и т.п.
 
нужно не меньше 30℅ подать.
Ну как же, у меня штатный и на 1000 запускался, правда крутил всего до 8000.
А вот поставил бесколлекторник и толи драйвер такой, но меньше 3800 не хочет, правда по шуму, куда как лучше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать