Сильный прожиг в программе Engraver Master

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lokta68

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.04.2021
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Здравствуйте. Только начинаю осваивать данную программу Engraver Master. У меня такая ситуация - задаю скорость прожига и мощность лазера и запускаю . Прожиг дерева идет очень сильный. Методом подбора в ходе прожига корректирую мощность и скорость прожига до тех параметров, которые меня устраивают. Перезапускаю программу с этими параметрами, но прожиг опять идет сильный, до углей. Опять корректирую мощность лазера и скорость, опять перезапуская прожиг с новыми параметрами и опять прожиг сильный. Что я делаю не правильно?
 
в ходе прожига корректирую мощность и скорость прожига до тех параметров, которые меня устраивают
Каким образом это делаете?
Покажите УП, скорее всего там указаны параметры.
 
Каким образом это делаете?
Покажите УП, скорее всего там указаны параметры.
Изначально мощность 30% и скорость 900. В ходе прожига уменьшаю мощность до 16% а скорость увеличиваю до 1500. Качество прожига устраивает. Останавливаю исполнение программы, перезагружаю файл и запускаю программу с новыми параметрами ( мощность 16% и скорость 1500). Однако все равно начинается прожиг сильный. Опять начинаю менять параметры по ходу выполнения программы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А что такое " .. настройки $$ .." ?
 

Вложения

  • Гномы 1стр.jpg
    Гномы 1стр.jpg
    233.8 KB · Просмотры: 19
  • Гномы 2 стр.jpg
    Гномы 2 стр.jpg
    169.1 KB · Просмотры: 19
  • Выборка под лазер Гномы 2 шт ..zip
    262.1 KB · Просмотры: 4
А что такое " .. настройки $$ .." ?
Это долгая история...:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Гномы1стр. Вы на вкладке "Резка" пытаетесь выжигать? А вкладку "Выжигание" не пробовали? Как мне кажется, не обязательно использовать автоген, где можно напильником пройтись.:)
 
%
G90
G49
M3 S20000
G0 X4.847 Y11.510 Z10.000
G1 Z-0.100 F2400

Выделенные параметры в УП, кто задавал? Выше правильно замечено, не тот режим выбран.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать