ВОПРОС скрипт для расчета обьема вырезанного материала при фрезеровке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romgold

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.02.2021
Сообщения
4
Реакции
6
Баллы
3
Город
Краснодар
Имя
Roman
всем доброго времени суток.собираюсь в свободное время написать скрипт на питоне,с помощью которого по карте глубины можно будет посчитать обьем снимаемого материала при фрезеровке и использовать для расчета стоимости работ.что скажете по поводу идеи вообщем,и какие факторы еще учесть по мимо снимаемого обьема,толщины фрезы,скорости подачи?сбасибо за ответ заранее.
 
Решение
В расчете стоимости работы такой скрипт навряд ли найдет применение, о чём многие написали. Но, полагаю, что он может пригодится для расчета объема при заполнении выфрезерованной формы ( форма для мыла, табличек, формованные декоративные элементы и т.д.).
Или для подсчета в итоге, какую болванку из опилок алюминия можно потом будет отлить, чтобы было производство с минимумом отходов....
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Пока только один вопрос возник. Зачем?
ну как говорил делать расчет стоимости работы по обьему,ну а так же расчитывать обьем самой модели.может кому пригодится знать обьем готовой сложной рельефной детали,например тем,кто делает матрицы для создания форм,расчет обьема скажем заполняемой смеси.одним словом задал вопрос,чтобы посмотреть на отклик народа,если смысл есть,напишу скрипт.как то так:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Пока только один вопрос возник. Зачем?
ну и самое главное,принести какую то пользу форумчанам,если конечно с этой идеи есть какая то польза:):)
 
Одинаковый объем может выбираться сотнями различных способов, соответственно, за совершенно различное время.
Не даром же борются за минимальное машинное время.
ИМХО - основной фактор, влияющий на цену станочной обработки - время.
(Я знаю, что во время проработки на технологичность, для изготовления конкретной детали могут повылазить всякие необходимости в нестандартном оборудовании - приспособления, инструмент, меритель. Но в рамках форума о станке 3018 такие подробности допустимо не учитывать)
 
Непонятно, что можно оценить по объёму снятого материала.
В одном случае (например, гравировка листа металла формата А4 сложным рисунком в течении суток) - снятого материала горсть, а другом (допустим, вырез пары кругов-квадратов из листа фанеры за час) - ведро опилок.
 
Я скрипт написал?, проверил насколько точно замеряет объем по заведомо известному объёму детали. Погрешность 1 кубический мм. Но так как пришёл к выводу что пользы особой нет, не вижу смысла выкладывать. Может пригодится в дальнейших проектиках, как что то вспомогательные. Всем спасибо за мнения и участие
 
Я скрипт написал?, проверил насколько точно замеряет объем по заведомо известному объёму детали. Погрешность 1 кубический мм. Но так как пришёл к выводу что пользы особой нет, не вижу смысла выкладывать. Может пригодится в дальнейших проектиках, как что то вспомогательные. Всем спасибо за мнения и участие
В расчете стоимости работы такой скрипт навряд ли найдет применение, о чём многие написали. Но, полагаю, что он может пригодится для расчета объема при заполнении выфрезерованной формы ( форма для мыла, табличек, формованные декоративные элементы и т.д.).
 
В расчете стоимости работы такой скрипт навряд ли найдет применение, о чём многие написали. Но, полагаю, что он может пригодится для расчета объема при заполнении выфрезерованной формы ( форма для мыла, табличек, формованные декоративные элементы и т.д.).
Или для подсчета в итоге, какую болванку из опилок алюминия можно потом будет отлить, чтобы было производство с минимумом отходов....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать