3D ПРИНТЕР Слайсер от Creality

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
3 005
Реакции
3 992
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Попробовал новый Creality Slicer 4.8.2. Для сравнения напечатал трапецеидальный болт TR8х2 через Creality Slicer 4.8.2 и Simplify3D с одинаковыми базовыми назначениями. Этот болт для печати непрост из-за 30-градусного наклона в профиле зубьев. Результат (видно, как Simplify3D портит форму зубьев).
1661023654737.png
 
Попробовал новый Creality Slicer 4.8.2. Для сравнения наппечатал трапецеидальный болт TR8х2 через Creality Slicer 4.8.2 и Simplify3D с одинаковыми базовыми назначениями. Этот болт для печати непрост из-за 30-градусного наклона в профиле зубьев. Результат (видно, как Simplify3D портит форму зубьев).
1661023654737.png
PrusaSlicer
1661023808914.png
 
видно, как Simplify3D портит форму зубьев).
Также видно, что с другой стороны форма более искажённая.:)
Более правдоподобные фото можно взглянуть? Без коллажей и редактирования ради рекламы.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Также видно, что с другой стороны форма более искажённая.:)
Более правдоподобные фото можно взглянуть? Без коллажей и редактирования ради рекламы.
Картинка с микроскопа, ничего не редактировалось, только надписи добавлены. Но для пущего натурализма могу сделать вот так, с тисками. :)
1661026547597.png1661026572929.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это соплом - 0.5мм, ширина линии -0.6мм
1661025384328.png
1661025403806.png
1661025415357.png
Вывод. Кура рулит, Пруса рулит, Симплифай - не очень, и за что только за нее деньги просят, разве что за удобный интерфейс...
 
Честно скажу, когда режешь резцом ПРАВИЛЬНЫЙ профиль трапеции и уже на глаз видишь, где что не так, то вот такие ...."болты" вызывают только улыбку:). Даже при использовании суперслайсера, профиль далек от идеала. Предполагаю, что рабочие поверхности имеют такие же волны. Плюс неравномерный шаг, плюс материал, не склонный к жёсткости.... Для чего? Познать предел принтера? Обнять необнятНое? Сделать то, чего никто не делал и с хорошим качеством?
 
Честно скажу, когда режешь резцом ПРАВИЛЬНЫЙ профиль трапеции и уже на глаз видишь, где что не так, то вот такие ...."болты" вызывают только улыбку:). Даже при использовании суперслайсера, профиль далек от идеала. Предполагаю, что рабочие поверхности имеют такие же волны.
Ну ты и сравнил...токарный станок с принтером :D
 
Честно скажу, когда режешь резцом ПРАВИЛЬНЫЙ профиль трапеции и уже на глаз видишь, где что не так, то вот такие ...."болты" вызывают только улыбку:). Даже при использовании суперслайсера, профиль далек от идеала. Предполагаю, что рабочие поверхности имеют такие же волны. Плюс неравномерный шаг, плюс материал, не склонный к жёсткости.... Для чего? Познать предел принтера? Обнять необнятНое? Сделать то, чего никто не делал и с хорошим качеством?
Юр, это для всяких безделушек. У меня например "уши" висят на таком колхозе, тоже болт, только резьба обычная.
1661027665876.png
 

вспомнил пластмассовый конструктор из детства. Резьба на болтах красивее была:). Литьё рулит!

оффтоп
 
Юр, это для всяких безделушек. У меня например "уши" висят на таком колхозе, тоже болт, только резьба обычная.
1661027665876.png
А у меня напечатанные прижимы с резьбой М8 на 3018 работают. Для мягких материалов нормально.
1661028126269.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Литьё рулит!

оффтоп

И резиновый принтер. Правда, вонючий он, но качество на уровне.

оффтоп
 
Еще один эксперимент со слайсером от Creality: двухзаходный болт от 3018, TR8x2 lead 4. Входит с легким трением в родную гайку от 3018.
1661282798379.png1661282906776.png
Если кто хочет поэкспериментировать с печатью - модель в архиве.
 

Вложения

  • TR8x2 lead 4.zip
    1.3 MB · Просмотры: 7
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать