ВОПРОС Сломал держатель двигателя который фрезу крутит. Где взять?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ajkpro

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.06.2019
Сообщения
28
Реакции
5
Баллы
23
Город
Коломна
Имя
Александр
Сломал держатель двигателя который фрезу крутит. Может быть, знаете, где взять?

На Али есть вся z-ось в сборе https://ru.aliexpress.com/item/32805025345.html, но, может быть, можно найти только сам держатель?

Спасибо!

Александр.
 
Попросить, чтобы кто-то напечатал на 3D принтере
 
У меня есть.
 
Фотографию бы, может можно восстановить?
 
Alsan, тоже об этом подумал, что не балуют нас тут подробностями своих проблем, идей и мыслей.
Я уже даже не убираю свои гадальные карты и стеклянный шар. :)
В день, раз по десять приходится додумывать, "кто этот потерпевший, куда он пошел..." (с) МиМиНо ! :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Alsan, тоже об этом подумал, что не балуют нас тут подробностями своих проблем, идей и мыслей.
Я уже даже не убираю свои гадальные карты и стеклянный шар. :)
В день, раз по десять приходится додумывать, "кто этот потерпевший, куда он пошел..." (с) МиМиНо ! :)
Особенно сильно стеклянный шар помогает:):)(y).
 
Сломал держатель двигателя который фрезу крутит. Может быть, знаете, где взять?

На Али есть вся z-ось в сборе https://ru.aliexpress.com/item/32805025345.html, но, может быть, можно найти только сам держатель?

Спасибо!

Александр.
Как вариант. Либо в поиске spindle clamp + интересующий размер - это долгий вариант.


Это быстрый вариант. Напишите человеку и переговорите.
 
Как вариант. Либо в поиске spindle clamp + интересующий размер - это долгий вариант.



Это быстрый вариант. Напишите человеку и переговорите.
Одно дело , когда проблема в местах установки подшипников оси Z, другое дело когда в зажиме мотора. Тут остаётся только гадать, как правильно Андрей, сказал. В последнем случае хомуты это решают за 5 минут с перекурами. Намного надёжней штатного винтика. Тема как раз про это.
 
Наверно так и сделаю, если сам не отзовется. Сфоткать только надо.
Это я автору темы указал на Ваше сообщение:) Надо ведь ему. Намекнул обратиться к Вам, так будет на много быстрее чем из Китая.
 
Это я автору темы указал на Ваше сообщение:) Надо ведь ему. Намекнул обратиться к Вам, так будет на много быстрее чем из Китая.
У хомутов есть ещё плюс. Легко переделать под движок 53мм (убрал переднюю часть, подогнал заднюю, закрепил хомутами). Думал об этом когда решил заменить штатный 775 мотор. Правда обзавелся бесщеточным 250 вт 42мм и это не потребовалось.
 
Порвало около винта. Пока закрепил так. Держится. :) Спасибо за советы.
photo_2019-10-05_22-02-55.jpg
 
Порвало около винта. Пока закрепил так. Держится. :) Спасибо за советы.
У меня крепления движка цело, Но тот винтик, который там штатно, сразу внушил сомнения. Выкинул его и закрепил хомутами ( сварил конструкцию, затяжка более равномерная). Вполне устраивает и переделывать не собираюсь:).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать