Станок из чугуна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дядя Вова

Старый
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
1 528
Реакции
1 924
Баллы
188
Возраст
57
Адрес
Россия
Веб-сайт
nitckulibin.ru
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович
Станок
cnc3018
Плата
3,2А
Прошивка
1,1F
Это не реклама, да и денег наверно у наших форумчан столько нет. Увидел сегодня "Весь чугунный станок ЧПУ" Мартеном тут тоже ни кто не увлекается но мне показалось это интересным и потому решил поделиться
 

Вложения

  • 02-stanok-chpu-707-frezernyj-nastolnyj.jpg
    02-stanok-chpu-707-frezernyj-nastolnyj.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 158
Сомнения насчёт "ВЕСЬ". ШД, винты, кабельканал, двигатель, тоже чугунные?
 
за такую конструкцию ни копейки не дам.
аналогично - лучше себе 2 комплекта зимней резины куплю.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Интересно! Сколько стоит второй, если первый 120 000 плюс полкилометра?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут на страничке форума увидел такую прелесть (на картинке ниже). Вопрос в следующем: У кого то есть опыт с кожухами? Конечно тут при таком решении от станочка в домашних условиях будет в квартире меньше пыли. А вот не многовато ее будет на подшипниках и на винтовых передачах? Справа и слева поставить вытяжные вентиляторы с фильтрами?
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    232.1 KB · Просмотры: 124
... ну и далее поиском по форуму
Класс! И где же на форуме поисковик? Когда то на сайтовых движках были поисковики. Также в инете есть масса HTML скриптов для вставки на сайт, на том же яндексе можно бесплатно скопировать. Ну это ладно! Не большое отступление! Корпуса видел, да только они решают больше иные вопросы. Мой вопрос летающие древесные опилки (пыль) и пластиковая стружка, она же не всегда пружинкой выходит. Летит во все стороны. Можно было присандалить щетку с отверстиями для вала шпинделя и трубы от пылесоса, но это не совсем удобно да и несколько не эстетично для такого малыша как CNC3018. Согласитесь! Правда мне сегодня по случаю перепал вентилятор - улитка и тут осинило: Удлинить крыльчатку и вместо электромотора сделать на ней крепеж к валу шпинделя. На 3D принтере это возможно. Право не знаю, согласятся ли ребята с отдела рекламы у нас на заводе вырастить такой вентилятор. Попробую убедить, они сегодня заложили четвертый принтер, и им как бы могла бы пригодиться подобная идея.
 

Вложения

  • HTB1Kj4KnH5YBuNjSspoq6zeNFXa6.jpg
    HTB1Kj4KnH5YBuNjSspoq6zeNFXa6.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 84
Класс! И где же на форуме поисковик?
Убил...Сразил наповал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать