ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Станок режет с уменьшением размера!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Семён18

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
3
Реакции
-2
Баллы
61
Город
Липецк
Имя
Семен
Станок
cnc 3018
Уважаемые знатоки! Станок 3018. Винда7. Перепрошита плата станка файлом отсюда 1f. Рисую в аспере 10*10 ,а режет 7*7... Так же и через контроллер перемещение равное 10мм проходит 5-6мм. И все модели скачанные тут же уменьшает и режет без детализации.
 
Уважаемые знатоки! Станок 3018. Винда7. Перепрошита плата станка файлом отсюда 1f. Рисую в аспере 10*10 ,а режет 7*7... Так же и через контроллер перемещение равное 10мм проходит 5-6мм. И все модели скачанные тут же уменьшает и режет без детализации.
Копаем здесь.
 
Перепрошита плата станка файлом отсюда 1f
Настраивать надо параметры 100, 101, 102.
Вам в справочник вверху страницы.
Вообще, нелишне рабочую конфигурацию сохранять в файлик, что бы было куда подсмотреть потом, если что...
 
Пора регистрацию на сайте через прочтения справочника производить.
 
ПОРА РЕГИСТРАЦИЮ, И ТД, И МАТ ЧАСТЬ... СПРОСИЛ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, НА СПЕЦИАЛЬНОМ ФОРУМЕ... ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПО ДЕЛУ ОТВЕТИЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ЗЛОРАДСТВУЮТ- ЧЕЛОВЕК РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ! ОТОВСЮДУ НАС АМЕРИКА НЕ ЛЮБИТ, НАС ПРИБАЛТИКА НЕ ЛЮБИТ .... МЫ САМИ СЕБЯ НЕ ЛЮБИМ..... ЮМОРИСТЫ ИЛИ КТО ТАМ С МЕДАЛЯМИ ФОРУМА.......
 
ПОРА РЕГИСТРАЦИЮ, И ТД, И МАТ ЧАСТЬ... СПРОСИЛ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, НА СПЕЦИАЛЬНОМ ФОРУМЕ... ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПО ДЕЛУ ОТВЕТИЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ЗЛОРАДСТВУЮТ- ЧЕЛОВЕК РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ! ОТОВСЮДУ НАС АМЕРИКА НЕ ЛЮБИТ, НАС ПРИБАЛТИКА НЕ ЛЮБИТ .... МЫ САМИ СЕБЯ НЕ ЛЮБИМ..... ЮМОРИСТЫ ИЛИ КТО ТАМ С МЕДАЛЯМИ ФОРУМА.......
Это базовые вопросы которые есть в справочнике. Какого хера?
Каждому в рот положить?
Если лень читать и искать, пусть сериалы смотрят.
 
Вот, что и требовалось!!! Я бы и не полез с темой, если бы справочник не просмотрел. Вам про херы, не лень написать, а человеку помочь тяжело. Просто сказать тыкни сюда и сюда???
Чего требовалось? Наезжать тут смысла нет.
Тут каждый день куча таких. Эти вопросы уже обсосаны до косточек.
Ну и куда Вы смотрели в справочник? А если найду?

S100, S101 и S102 (top)

– [X,Y,Z] шагов/мм Grbl нужно знать на какое расстояние каждый шаг двигателя в реальности перемещает инструмент. Для калибровки соотношения шагов/мм для вашего станка вам нужно знать следующее: Перемещение в мм, соответствующее одному обороту вашего двигателя. Это зависит от размер шестерней ременной передачи или шага винта. Количество полных шагов на один оборот двигателя (обычно 200) Количество микрошагов на один шаг для вашего контроллера (обычно 1, 2, 4, 8, или 16). Совет: Использование больших значений микрошага (например, 16) может уменьшить крутящий момент вашего двигателя, так что используйте минимальное значение, обеспечивающее нужную точность перемещения по осям и удобные эксплутационные характеристики. После этого значение шаг/мм может быть вычислено по формуле: шагов_на_мм = (шагов_на_оборот*микрошагов)/мм_на_оборот Рассчитайте данные значения для каждой из осей и запишите настройки в Grbl.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Просто сказать тыкни сюда и сюда???
Посты 2 и 3 для кого были? Это что, не помощь?
Ваши сообщения автоматически объединены:

А если всё помрут на этом форуме


тьфу ^3, шоб ми все таки были здоровы :)

оффтоп
 
Закрываю полемику, злорадно ухмыляясь:sneaky:
Лень искать? Тогда будьте готовы к насмешкам и тыканью носом.
 
ПОРА РЕГИСТРАЦИЮ, И ТД, И МАТ ЧАСТЬ... СПРОСИЛ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, НА СПЕЦИАЛЬНОМ ФОРУМЕ... ТРИ ЧЕЛОВЕКА ПО ДЕЛУ ОТВЕТИЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ЗЛОРАДСТВУЮТ- ЧЕЛОВЕК РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОЖЕТ! ОТОВСЮДУ НАС АМЕРИКА НЕ ЛЮБИТ, НАС ПРИБАЛТИКА НЕ ЛЮБИТ .... МЫ САМИ СЕБЯ НЕ ЛЮБИМ..... ЮМОРИСТЫ ИЛИ КТО ТАМ С МЕДАЛЯМИ ФОРУМА.......
Не смотря на то, что тема закрыта, я позволю себе ответить Вам Семён18...
Я Вам написал что надо смотреть еще в личные сообщение.
Вы задали мне кучу вопросов в личку, я Вам терпеливо ответил и все вроде разъяснил
Не посылал Вас, не хамил.
Ну так с чего Вы взяли, что вежливость других - это наша слабость?
Вам надо решение за Вас? Ну так есть платный раздел и я готов Вас обучать столько сколько захотите, и сколько у Вас будет желание платить, но в другом случае, с чего взято, что тут кто-то и кому-то что-то должен?
Тут все в общем спокойно общаются, а я смотрю, что люди воспитанные на быстрых смартфонах, быстром интернете и быстром компьютере, да еще и разбавлено все это "ТиК-токами" совсем не умеют ждать, ценить чужую помощь?
Это что, если я Вас не послал, а кстати написал Вам, что надо:
2023-03-15_18-43-18.png
Личного там нет ничего, и я имею право часть нашей переписки тут разместить, чтобы другие тоже посмотрели, что Вам все объяснили.
Но Вам видимо нужен индивидуальный подход?!
Отлично!
Никто не против, но не находите, что тут два пути, либо смиренно ждать и с благодарностью принимать, что Вам доносят, либо платить деньги, и тогда только ТРЕБОВАТЬ и возмущаться!!!
ВОТ ТЕПЕРЬ ТОЧНО ТЕМА ЗАКРЫТА!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать