Станок с ардуино уно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

павлушка

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
19.01.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
2
Город
Сегежа
Область
карелия
Станок на ардуино Уно,драйвера а4988,двигателя нема17,работает пол часа и останавливается,ничего не пишет.кнопками управляется ,но при повторной отправке команды не реагирует пока не сбросишь контралер.
 
У меня стоит просто фрезер
 
У меня стоит просто фрезер
Прогоните УП с отключенным "просто фрезером" и будет понятно, он виновен или нет.
 
Прогонял,результат тот же,пробовал другие контралеры погонять все тоже .
 
Вангую: 1.1.7 + 0.9
 
У меня питание 12 на шилд,возник вопрос нужно ли на ардуино доп питание?
 
Ознакомьтесь:
https://cnc3018.ru/ewr-carta/
Проверьте версию прошивки (и сообщите нам). Проверьте версию сендера (и сообщите нам). Проверьте настройки $$ (и сообщите нам).
 
Прогонял,результат тот же,пробовал другие контралеры погонять все тоже .
Только недавно искал решение проблеммы, не скажу что это точно ваш вариант, но и исключать его без проверки не советую, был случай, давно уже у человека 3д принтер так же непредсказуемо контроллер сбрасывал, долго искали и выясняли в чем дело, оказалось в холодильнике и пьезоподжиге газовой плиты, буквально неделю назад человек в личке попросил помочь, опять проверяли все, и.... Виновата была вилка в разетке от светильника , как только эта вилка втыкалась в разетку происходил сброс платы управления, посмотрите может и у вас происходит это во время включения каких нибудь электроприборов
 
Прочел то что порекомендовали,возник вопрос-у меня рабочие координаты всегда по нулям,даже во время работы.
 

Р ОЗЕТКА

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Ознакомьтесь:
https://cnc3018.ru/ewr-carta/
Проверьте версию прошивки (и сообщите нам). Проверьте версию сендера (и сообщите нам). Проверьте настройки $$ (и сообщите нам).
В догонку: в каком КАМе УП создавалась? С каким постпроцессором?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Прочел то что порекомендовали,возник вопрос-у меня рабочие координаты всегда по нулям,даже во время работы.
Пост #10.
 
Прошивка 1.1,$$ посмотрю завтра,а что такое сендер?
 
Прошивка 1.1,$$ посмотрю завтра,а что такое сендер?
Откуда узнали версию прошивки? Почему $$ только завтра? Сендер - программа управления станком с ЧПУ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать