Frezer2022

МЕСТНЫЙ
Регистрация
23.03.2022
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
20
Адрес
Красноперекопск
Город
Красноперекопск
Область
Крым
Имя
Александр
Станок
cnc 3018 pro
С помощью индикатора часового типа или "на глаз".
 
относительно рабочего стола
 
Фрезер, фуганок, рубанок, рейсмус,.....
 
С помощью индикатора часового типа или "на глаз".
понятно, спасибо
Ваши сообщения автоматически объединены:

Фрезер, фуганок, рубанок, рейсмус,.....
Значит, заготовка должна быть изначально идеально ровной?
 
Значит, заготовка должна быть изначально идеально ровной?
Вы вообще о чём?
В первом посте спрашиваете: как выравнивать заготовку? Теперь спрашиваете: заготовка должна быть изначально ровной?
У нас такое только в психушке обсуждают.
 
Вы вообще о чём?
В первом посте спрашиваете: как выравнивать заготовку? Теперь спрашиваете: заготовка должна быть изначально ровной?
У нас такое только в психушке обсуждают.

А, я наверное понял: человек хочет выровнять заготовку относительно какого-то объекта, ор нот? :cautious:

оффтоп
 
Уважаемый я задал вопрос о выравнивание на самом станке или она(заготовка) должна быть уже идеальной. Ну а что у вас в психушке обсуждают то нам не ведомо.
 
я задал вопрос о выравнивание на самом станке
Да? Чтобы это выяснить пришлось нафлудить страницу. Можно было сразу объяснить чего вы хотите?
Ну и мысли вслух. Дата регистрации 23.03.22, за год можно изучить не только весь форум, но и приемы написания изящного Г-кода.
 
Значит, заготовка должна быть изначально идеально ровной?
Главное, чтобы на стол легла и закрепилась без качений и смещений. Сначала одну сторону с помощью станка выравниваете, переворачиваете и потом другую сторону...
 
я задал вопрос о выравнивание на самом станке или она(заготовка) должна быть уже идеальной.
Из первого поста этого не следует. В последнее время участились случаи, когда автор вопроса "на своей волне" напишет фразу, которую, возможно, он и понимает, что хотел спросить, но остальные про то не в курсе. Ничто не приближает к правильному ответу, как правильно и полно заданный вопрос.
Позиционирование заготовки относительно осей можно выполнить несколькими способами - обкатать индикатором, прижать к уже обкатанному упору или профрезеровать позиционирующее углубление, куда и вставить заготовку или деталь. Всё это имеет смысл, если не будет применена обрезка по контуру - в этом случае, можно позиционировать и "на глаз".
Понятие "выравнивание заготовки" , как по мне, больше подходит к обработке её поверхности, для получения ровной плоскости. Как выше заметили, это можно выполнить на самом станке (пройти плоскость фрезой) или обработать фуганком/рубанком или иным инструментгм.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать