ВОПРОС Стоит ли менять прошивку 0.9 на 1.1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxus

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.01.2020
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
21
Город
Воронеж
Имя
Максим
Здравия всем!
Я новичок. Несколько дней назад пришел станочек CNC 3018 Pro, с платой управления CNC-TS-V3. Прошивка 0.9j. Вопросы:
  1. Стоит ли перепрошивать плату с 0.9 на 1.1?
  2. Какие это даёт преимущества?
  3. Где можно взять мануал по прошивке?
  4. Как сохранить старую прошивку и настройки, чтобы можно было откатиться?
  5. Как после установки настроить новую прошивку?
Нашел несколько подобных тем, но нигде не нашёл удобоваримых ответов.
 
Здравия всем!
Я новичок. Несколько дней назад пришел станочек CNC 3018 Pro, с платой управления CNC-TS-V3. Прошивка 0.9j. Вопросы:
  1. Стоит ли перепрошивать плату с 0.9 на 1.1?
  2. Какие это даёт преимущества?
  3. Где можно взять мануал по прошивке?
  4. Как сохранить старую прошивку и настройки, чтобы можно было откатиться?
  5. Как после установки настроить новую прошивку?
Нашел несколько подобных тем, но нигде не нашёл удобоваримых ответов.
И Вам не хварать :)

1. Стоит или нет - ответ есть только у Вас
2. Да особо никаких (добавляет пару переменных для настройки лазера)
3. Что там мануалить? там одна кнопка нажимается UPLOAD
4. Вам ее сохранять не нужно. В ней ценного нет ничего и она есть и у нас в РЕСУРСАХ, и по интернету полно мест, где она есть
Настройки тоже Ваши ценности не имеют там по большому счету 5-7 значений меняется, почитать можно ВОТ ТУТ
5. Весело, бодро и в соответствии со своими пожеланиями и требованиями. По сути взять зайти в $$ переписать для себя (читать как скопировать) все значения и потом если все работало правильно на 0.9 то повторить значения на 1.1

По сути скажу, что я прошивал только по одной причине, что не хотела работать софтина, которая мне очень понравилась LaserWEB(работает только на 1.1) и еще Candle 1.1.7 не работает корректно на 0.9 (вот Вам и ответ на второй пункт Ваших вопросов)
 
Сам себе отвечу на первый вопрос (на остальные пост выше): однозначно стоит! Даже из-за возможности работать с Candle.
 
Сам себе отвечу на первый вопрос (на остальные пост выше): однозначно стоит! Даже из-за возможности работать с Candle.
Вот сколько не пытаюсь, а один хрен большой разницы между кенделом и грбл контролем не заметил, и хотя я, ни тем, ни другим особо долго не пользовался, но по мне так, это почти идентичные программы
 
Вот сколько не пытаюсь, а один хрен большой разницы между кенделом и грбл контролем не заметил, и хотя я, ни тем, ни другим особо долго не пользовался, но по мне так, это почти идентичные программы
С моим станком диск пришёл. Там эта прога подписана: GRBL Control (Candle1.1.7).:)
 
В версии 1.1 добавлена возможность динамической смены мощности лазера (M4)
Гравировка фото проходит намного быстрее.
 
В версии 1.1 добавлена возможность динамической смены мощности лазера (M4)
Гравировка фото проходит намного быстрее.
Согласен, для лазера может замена и стоит овчинка выделки, а для шпинделя, те же фаберже только сбоку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать