ПОМОГИТЕ Стол задевает за раму

vyud426

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
06.12.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Санкт—Петербург
Имя
Vitaliy
Всем привет!
На днях приехал станок CNC3018 Pro из Китая.
Собрал, все работает. Спустя 3-4 дня появилась проблема, рабочий стол не выходит за рамки основания, стопорится и не хочет обратно заезжать. В чем может быть проблема? (Собран ровно, нигде ничто не задевает, все направляющие смазаны)

CCD90E90-E735-49E3-9576-C28F4C6BAF04.jpeg
19668



в данной точке задевает и заклинивает стол :(

Упс. При сборке ничего не задевало, теперь задевает.

Есть способы приподнять стол на 2-3 мм, чтоб не задевало?
 
Возможно не соосность направляющих. Отсоедините опору с гайкой винта от стола. Попробуйте вручную переместить стол из одного края в другой. Если по краям есть затруднение перемещения, то передвиньте стол в один край. освободите винт направляющей и снова закрепите. Потом также в другом конце.
 
Ослабить все винты, на осях и на опорах. Далее по рекомендации дядьки Vovaf.
 
vyud426, купите 10 шайб М6 (или возьмите в хозяйстве, если есть)
И подложите по вот этим точкам.

19669


Но имейте ввиду, что раз такого не было, а теперь стало, то скорее всего это прогиб валов после тестов, а значит у Вас стол уже криво ходит относительно оси Z :( Надо смотреть теперь все 4-е угла и центр, чтобы были ровными
 
Корпуса линейных подшипников, как и корпус гайки, за счет усадки пластика при изготовлении, не ровные. Имеется ввиду плоскость корпусов прилегающая к рабочему столу, она выгнута дугой. Можно увеличить расстояние между корпусами и столом прокладками вырезанными из ПЭТ бутылки, под всю плоскость корпуса. Шайбы лучше под головки винтов, чтобы увеличить площадь прижима. При затяжке кривизна выправится. Многие вместо шайб ставят уголки.
19679
Это ещё лучше.
 
Сколько же подводных камней у стокового, и об чем не догадаешься после приобретения про металл :(
 
Спасибо за рекомендации. (y)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать