ВОПРОС странная масштабируемость

SHTRLZ

часики паяю
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
01.10.2019
Сообщения
155
Реакции
123
Баллы
118
Адрес
СобянинСити
Веб-сайт
oppozit.ru
Город
Moscow
Имя
Федор
Станок
CNC3018 Pro-metal
Плата
CAMXTOOL v3.4
Прошивка
1.1F
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
нарисовал во fuzion корпусок. там же крышку. все в одном файле.

17635

создал УП по корпусу, выпилил из твердой деревяшки. долго пилил, но вроде все норм.
замеряю отверстие под крышку в корпусе - длинна 168 / на чертеже 170
вот думаю хрень какая-то. надо корректировки вносить по осям. ладно позже внесу.

далее создаю УП по крышке. сначала макетную выпиливаю. из какого-то вспененного платстика. прикладываю а она не лезет в корпус. (должна быть меньше на 0.5 по всему периметру)
крышка выпилилась по нормальному размеру...

в чем мой косяк? подозреваю только в том, что когда режется деревяха, станок косячит..
 
кукуруза 4 хвост 4 длина 55
подача медленная, чтоб не сильно визжала..
корпус глубокий, 25мм. заходов было штук 10..
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
кукуруза 4 хвост 4 длина 55
подача медленная, чтоб не сильно визжала..
корпус глубокий, 25мм. заходов было штук 10..
Точно фрезу отгибает, и 2.5мм за проход это много для такой длины, у меня 6ку на такой длине уводит на 0.5-0.7мм, особенно на твердых породах дерева.

Но для такой длины 4ка это крайне малый диаметр, для длины 55мм нужна уже 8мм кукуруза.

В вашем случае нужно использовать кукурузу 4мм с длиной режущей кромки 25мм

Если других фрез нет, чтобы компенсировать отгибание фрезы можно первоначально обрезать с припуском в 1мм, а потом пройтись чистовым проходом.
 
ура, ответ найден. по умолчанию в стратегии обработки 2d pocket стоит параметр "stock to leave" по X и по Y - 0.5мм
 

Вложения

  • fus360_01.jpg
    fus360_01.jpg
    7.2 KB · Просмотры: 8
  • fus360_02.jpg
    fus360_02.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 8
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать