ВОПРОС Страшно, аж жуть, или где купить хорошие фрезы?

vvv1234

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
2 994
Реакции
3 981
Баллы
138
Адрес
очень далеко от России
Имя
Валерий
Станок
CNC 6040
Плата
самодельная
Видео
cut.jpg
Подскажите, у кого купить на Али острые V-образные граверы, 0.1 и 0.2мм, для ПП. Чтобы медь не лохматили. За последние месяцы покупал у разных продавцов дважды, но оба раза пришли тупые. Тупеее, чем Псаки...
 
да, но только спиральные... (последнее важнецки важно).
Не, мне нужны как на картинке, привык я к ним. И знаю, что можно найти острые, есть у меня пара таких из старых запасов. Но где брал - не помню, давно это было.

А вот когда отлажу до конца станок - перейду на цилиндрические 0.2мм.
 
А вот когда отлажу до конца станок
Спиральные как раз хороши на не отлаженных станках - они не такие хрупкие, как нужные Вам граверы или концевые (цилиндрические) 0.2 мм.
 
Не, мне нужны как на картинке, привык я к ним. И знаю, что можно найти острые, есть у меня пара таких из старых запасов. Но где брал - не помню, давно это было.

А вот когда отлажу до конца станок - перейду на цилиндрические 0.2мм.
Из своего опыта применения конических граверов - они очень критичны к обламыванию кончика, при неправильной скорости подачи. Спиральные конические этим не так страдают.
 
Из своего опыта применения конических граверов - они очень критичны к обламыванию кончика, при неправильной скорости подачи. Спиральные конические этим не так страдают.
А как насчет остроты спиральных? Медь задирают?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А как насчет остроты спиральных? Медь задирают?
Как и все другие, насчет остроты - элемент лотереи. Будем считать, повезло. В наличии 4 шт спирально-конических гравера. Все нормальные. Одна из первых плат, таким гравером.
29445 И с увеличением29446
P.s. Стеклотекстолит древний, из запасов (made in USSR).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А пирамидальные не пробовали? Что-то они подозрительно дешевые, но отзывы хорошие...
 
А те, что брали на пробу, как они в работе? Мне они больше глянулись, т.к. есть 0.1 и 0.2мм.
В основном для плат использую спиральные конические 3.175, 60град. 0,1 (те что по ссылке выше).
1632683664236.png
Видео в работе нашел :)

а заодно и ещё магазин
Изредка использую цилиндрические 0,2мм, ну и граверы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А пирамидальные не пробовали? Что-то они подозрительно дешевые, но отзывы хорошие...
Есть пара штук, но основные у меня спиральные конические.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать