Ступенька при 3D фрезеровке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zadolbal

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
71
Реакции
24
Баллы
78
Адрес
АРХАНГЕЛЬСК
Город
Архангельск
Попробовал сделать 3D фрезеровку. Т.к. УП получилась большого размера, пришлось средствами арткама разделить траекторию на 4 части. И каково было мое разочарование когда после завершения 2 фрагмента УП я увидел ступеньку в месте сопряжения УП, причем второй фрагмент получился выше первого, по замерам где-то 0,5 мм. Фрезу между программами не трогал, Z не менял. как так? Сейчас второй фрагмент дофрезеруется, запущу третий и там посмотрю что получится.
 
Или нулевую точку не так выставили на втором фрагменте, или виноваты люфты, или не точность положения "дом".
Если второй выше первого, надо было нулевую точку по z опустить для второго фрагмента опускать ниже.
 
Или нулевую точку не так выставили на втором фрагменте, или виноваты люфты, или не точность положения "дом".
Если второй выше первого, надо было нулевую точку по z опустить для второго фрагмента опускать ниже.
Короче, чтобы не фрезеровать третий фрагмент и не получить неизвестный результат, начал все сначала предварительно опустив 0 по Z на 0,6 мм. Буду ждать что получится.
Так в том то и дело после фрезеровки первого фрагмента , фреза как обычно ушла в нулевую точку и остановилась. Я ничего не трогая , тут же выбрал второй фрагмент и пустил фрезеровку. А люфтов по Z не наблюдается. И да конечно , если бы я знал что получится второй выше первого, естественно я бы Z опустил ниже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать